25.12.2014

Пополам с Белгородом

vs

В заключительных матчах уходящего 2014 года брянские хоккеисты принимали на домашнем льду соперников из Белгорода, которые расположились на пять строчек ниже в турнирной таблице. При этом, белгородцы по игре являются добротным середняком, а 13-я позиция обусловлена шестью поражениями в сериях послематчевых бросков. В противоборствах Брянска и Белгорода до буллитов дело не дошло, поскольку в первой встрече хозяева, а во второй гости задолго до финальной сирены решили исходы матчей в свою пользу.

В первой игре уже на третьей минуте повели белгородцы. Капитан команды Александр Локтев с передачи одного из братьев-близнецов Ломакиных, в данном случае Владислава, открыл счет. Впрочем, сей факт не сильно огорчил хозяев. Перед игрой брянские хоккеисты поздравили с 18-летием Владимира Белова и его партнеры по третьей пятерке постарались на славу. К первому перерыву со счетом 3:1 вела уже брянская команда, и все шайбы оказались на счету партнеров Белова. Самое интересное, что сам Белов на площадке в это время не находился, поскольку «Брянск» играл в четыре тройки нападения и всего в три пары защитников.

После третьей пропущенной шайбы белгородцы сменили вратаря. Но дублер основного голкипера гостей Ильи Донченко, сменивший его Денис Кривенко, хоть и отработал пять с половиной минут первого периода не пропустив, но во втором за семь минут капитулировал трижды и наставник «Белгорода» Евгений Сыченко снова произвел ротацию вратарей, а счет к тому времени был уже 6:1 в пользу «Брянска».

К тому же четвертая шайба брянской командой стала третьей для Ивана Громова. Кстати, у Ивана также был довольно таки хороший эмоциональный подъем. Ведь на игру, принимавший поздравления Белов, вышел уже не в маске, а в визоре, а Громову до сего знаменательного момента осталась всего одна неделя. Вот он и решил досрочно хет-триком отметить это событие.

Итак, решив исход матча в свою пользу уже к окончанию 27-й минуты, подопечные Сергея Гордеева сбавили обороты и позволили сопернику немного сократить разрыв в счете, но на большее первая пятерка гостей, а именно она вела игру в белгородской команде, оказалась не способна.

Перед вторым матчем с белгородцами болельщики брянской команды были настроены оптимистично. Ведь даже без покинувшего команду лучшего бомбардира Цуканова, травмированного Мисенева, отсутствовавших по личным обстоятельствам Абрашина и Малкова, «Брянск» показал хорошую игру и завоевал три очка.

Однако во второй игре для брянских хоккеистов нашелся камень преткновения. Накануне слабым звеном в составе белгородцев были вратари, а в повторном матче голкипер «Белгорода» Денис Кривенко уже на первой минуте вытащил сложнейшую шайбу. Снова и снова вратарь гостей превосходно справлялся со своими обязанностями, а всего в первом периоде Кривенко отразил 16 бросков в створ ворот. При этом нападающие «Белгорода» дважды сумели пробить Александра Шишкина. Причем, братья Ломакины, «тянувшие» игру накануне, в голевых комбинациях не участвовали.

Во втором периоде гости сначала увеличили отрыв в счете до трех шайб. Незадолго до перерыва брянцы вселили в своих болельщиков небольшую надежду на благополучный исход. Но эта надежда растаяла уже в самом начале третьей 20-минутки. Причем, третий период наконец-то прошел под знаком Ломакиных. Сначала Юрий ассистировал Владиславу, а затем Владислав отдал голевую передачу Юрию. И, наконец, за пять минут до финальной сирены, как и накануне, близнецы поучаствовали в драке.

В боксерских поединках победителей и побежденных не оказалось, а что касается чисто хоккейной составляющей событий, то с таким соперником, как «Белгород», три очка из шести возможных, стали не самым лучшим показателем в борьбе за место в плей-офф.