Новости : Главное

18.12.2011

«Изменим игру – придет результат»

Игроки сборной МХЛ «Red Stars» и воскресенского «Химика» Илья Карлин и Егор Кривченко после поражения от команды университета Северной Дакоты Fighting Sioux со счетом 1:5 в первом матче североамериканского турне в интервью официальному сайту рассказали о причинах столь крупного фиаско.

Илья Карлин, нападающий МХК «Химик»:

Что не получилось, прежде всего, в этой встрече?
Не получалось практически все, два периода искали свою игру, чувство партнеров. К тому же, на нас давили доверху забитые трибуны Ralph Engelstad Arena, которые неистово подбадривали хозяев льда. Адаптировались к обстановке лишь к началу третьего отрезка, но было поздно.

Чувствовалась несыгранность?
Да, все-таки проводили первую встречу, совместной игровой практики у нас до этого не был, но я думаю, что к следующему поединку мы подойдем во всеоружии.

По окончанию второго периода капитану нашей команды Евгению Орлову арбитры выписали штраф «2+10». Что случилось в том эпизоде?
По-моему он бросил по воротам уже после сирены, потом подъехали судьи, начал с ними активно спорить. Я находился вне льда, поэтому мне трудно комментировать этот эпизод.

Как тренерский штаб воспринял это поражение?
В раздевалке провели разбор игровых моментов, сказали, что нужно переходить на более быструю модель игры. Только так мы сможем обыграть университетские команды.

Егор Кривченко, нападающий МХК «Химик»:

Можно ли сказать, что сегодня американцы полностью переиграли «Red Stars» сегодня?
Абсолютно по всем статьям! В движении, в командных взаимодействиях, «раскаты», которые проходят в Чемпионате МХЛ здесь не работают. Защитники действуют очень четко и слаженно, перекрывая любые острые передачи в нашем исполнении. Плюс, сказывается тяжелый период акклиматизации. Все это вкупе дало неутешительный итог, но мы сделаем выводы и будем действовать кардинально по-другому уже в следующей встрече!

У нашей команды есть претензии к судейству?
Нет, оно приятно удивило. Все было честно и по правилам.

Парни из «Fighting Sioux» были физически сильнее нашей команды?
Они намного превосходили нас в движении, на данный момент можно сказать, что были сильнее.

Подраться вам не предлагали?
Нет, стычки в пылу борьбы, конечно же, случались, но куда без них в молодежном хоккее? Но это не стоит расценивать за серьезные потасовки.

На что рассчитывать болельщикам в следующих матчах?
Мы сможем переломить ситуацию, изменив свою игру! Это я вам обещаю.

В каком состоянии находится команда?
Ни один из нас не подавлен, наоборот, все жаждут реванша. Обстановка команды рабочая, все будут играть только на победу!