3                                                                              1

«Прогресс» (Глазов) – «Кристалл-Юниор» (Саратов) – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Ижевск. 05 января. ЛД «Ижсталь».

СУДЬИ: И.Фролов, А.Богомолов, Р.Мирхайдаров

ШАЙБЫ: 0:1 – Осин (Антипов, Субботин, 09.52), 1:1 – Михалев (Ахметов, 14.47), 2:1 – Хафизов (50.59), 3:1 – Мурашов (Пищальников, Караблев, 58.23)

ШТРАФ: 35 (Башлыков – 25, Шарнин – 4, Спиридонов, Мурашов, Карлиев) - 31   (Малинин – 25, Мамлин, Шилин, Батаев)

Статистика матча: Броски: 47-49 ; Броски в створ: 30-33 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 42-21 ; Штраф: 35-31

В первом после новогоднего праздника матче «Прогресс» встретился с командой «Кристалл-Юниор» из Саратова. Оба коллектива практически распрощались с мечтой о плей-офф. Правда, в теории шансы попасть туда есть, но уж очень призрачные. Поэтому задачи в матче решались локальные, но от этого не менее значимые.

Обе команды играли на победу. На протяжении двух с половиной периодов вопрос о разделении очков стоял остро. Первыми отличились гости. На десятой минуте глазовчане, как зачарованные, всей пятеркой бросились на шайбу. За шайбой не угнались, зато позволили соперникам выбрать удобные для атаки позиции. Череда опасных бросков завершилась точным Романа Осина – 0:1.

Хозяева ответили своим голом через пять минут. Борис Михалев вторым темпом в падении послал шайбу в сетку – 1:1.

Равный счет продержался до середины третьего периода. Когда зрители уже начали настраиваться на овертайм, Артем Хафизов из-за ворот в борьбе протолкнул шайбу на пятак. Спешивший на помощь своему партнеру саратовец оказался невольным соавтором гола – 2:1.

Все вопросы о победителе снялись за полторы минуты до сирены. Павел Пищальников, ворвавшись в зону соперника, пробил по воротам почти в упор. Подоспевшие хоккеисты – и свои, и чужие – успели взмахнуть клюшками по разу, и шайба чудным образом оказалась за спиной вратаря – 3:1. Авторство среди многих претендентов из толпы присудили  Герману Мурашову.