14.01.2015

Проблески «Молнии» в Брянске

vs

В последний день новогодних каникул в Брянск пожаловала рязанская «Молния», прибыв туда в не самом лучшем настроении, поскольку в Белгороде рязанские хоккеисты не набрали ни одного очка, уступив в обоих матчах с разницей в одну шайбу. Печальная традиция «Молнии» продолжилась и в городе партизанской славы. Хоккейный «Брянск» победил гостей также с минимальной разницей.

Хозяева открыли счет уже на первой минуте. Артем Клубков нашел брешь среди скопления хоккеистов обеих команд и закрытого ими вратаря и от правого борта направил шайбу в дальний верхний угол ворот. Рязанцы не упали духом и очень быстро счет сравняли. Но гостей подвела недисциплинированность. За первый период они удалялись четыре раза и последнее из удалений в составе «Молнии» привело ко второй шайбе в их ворота. Отличился Богдан Дергачев, с этого матча ставший капитаном брянской команды.

Во втором периоде брянцы забросили дважды, и тренерский штаб гостей посчитал, что слабым звеном в их команде является вратарь, которого при счете 4:1 заменили. Второй страж ворот рязанской команды так и остался сухим за отведенные ему 25 минут игры. Но и голкипер «Брянска» Никита Маслов, которому тренеры хозяев доверили место в воротах, несмотря на массированный обстрел своих владений в третьем периоде, не позволил «Молнии» обрести надежду на овертайм. Гости смогли лишь сократить счет до минимума и в третий раз подряд проиграли с разницей в одну шайбу.

В ходе своего второго поединка в Брянске, и, соответственно, четвертого в выездной серии, рязанские хоккеисты также могли уступить с минимальной разницей. В течение двух 20-минуток и еще пяти минут третьего периода на табло под названиями команд горели нули. Затем хозяева усилиями первой пятерки все-таки размочили счет. Однако за пять минут до окончания третьего игрового отрезка «Молния» реализовала большинство, тем самым выровняв счет, а затем и сведя игру к овертайму. Таким образом, печальная рязанская серия прервалась. После того, как зазвучала сирена, извещающая об окончании третьего периода, выяснилось, что по ходу своего гостевого турне «Молния» очком все-таки разжилась, и теперь ей предстояло побороться за второе.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а серия послематчевых бросков началась с оптимистичной ноты для хозяев. Гостям первая попытка не удалась, а брянец Илья Ревунов рязанского вратаря переиграл. Вторые броски команд оказались неудачными, а после того, как нападающий «Молнии» Егор Феофанов своим удачным броском подарил партнерам надежду на положительный итог, соперники поменялись очередностью. Теперь начинали хозяева, и уже после двух дополнительных попыток серия завершилась. Максим Тебеньков поставил победную точку, положив в багаж рязанской команды два очка.