«Драгуны» - «Жальгирис» - 5:8 (0:3 4:3 1:2).

Судьи: Гофман, Юрин, Барынин.

После новогодних каникул хоккеисты «Жальгириса» новый календарный год встречают выездными поединками против команды «Драгуны».

Первый матч завершился в пользу литовской дружины.

Несмотря на продолжительную паузу в чемпионате, бело-зеленые на пару с хозяевами показали весьма результативный хоккей, чем порадовали собравшихся болельщиков и огорчили своих вратарей. Глеб Хволес стал автором первой шайбы «Жальгириса» в Новом году, поддержали порыв форварда Вадим Мустафаев и Алексей Пырин, добавившие по шайбе в первой двадцатиминутке.

А во втором периоде началось основное голевое пиршество. На двоих команды забросили 7 шайб. Причем этот игровой отрезок выиграли хозяева – 4:3. Что примечательно, за эти двадцать минут нападающий «Драгунов» Никита Шпаков сумел отметиться четырежды! Дважды в равных составах, один раз с буллита и один раз при игре в большинстве. К чести гостей, они все же не позволили хозяевам приблизиться на расстояние одного гола, держа вполне комфортную дистанцию в две шайбы.

Отметим, что хозяева довольно успешно сыграли в этом матче «на точке», победив 46 раз против 19 у «Жальгириса».

В третьем периоде команды продолжили праздновать «день открытых ворот», добавив к десяти шайбам еще три. Отличились Гурков и Никулин у «Жальгириса», а также Илья Гусаков у «Драгунов».

По результатам первого матча, результативная победа гостей, преподнесших отличный подарок своему главному тренеру Айгарсу Ципруссу, отпраздновавшего накануне свой день рождения.

Шайбы: Шпаков-4, Гусаков – Хволес, Мустафаев, Пырин, Прохоров, Никулин-2, Менигини, Гурков.