Гвардия
МХК Рязань-ВДВ
матч завершен
Фотографии
Дизелист
МХК Кристалл С
матч завершен
Фотографии
Ленинградец
МХК Калуга
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел Ямал
матч завершен
Фотографии
Прогресс
ХК Сокол ЧР
матч завершен
Фотографии
Протон
МХК Тамбов
матч завершен
Фотографии

Новости

16.01.2015

«Жальгирис» огорчает Можайск дважды

vs 

3                          —                           9


«Драгуны» - «Жальгирис» - 3:9 (2:2 1:2 0:5).

Судьи: Беляев, Китаев, Гладышев.

И во второй игре обе команды порадовали болельщиков содержательным, с точки зрения заброшенных шайб хоккеем.

Надо сказать, что в сегодняшней игре разнообразия было куда больше. Так, к примеру, хоккеисты «Жальгириса» из 9 заброшенных шайб, 4! забили находясь в меньшинстве (отличились Павел Широков, дважды Илья Четвертак и один раз Даниэлюс Номановас). Кстати Широков чуть позже записал в свой актив и шайбу при игре 5 на 4. Хозяева также не остались в стороне, поддержав «перестрелку» в меньшинстве усилиями вчерашнего героя встречи Никиты Шпакова (отличившегося в первой игре четырежды). Подобная результативность обеих команд при игре в меньшинстве, видимо не раз заставляла хвататься за голову наставников обеих дружин.

Несмотря на активный прессинг гостевых владений в начале третьего периода, и отставая от «Жальгириса» всего на одну шайбу (прим. 3:4), в заключительной трети основного времени матча «Драгуны» пропустили пять раз, уже к 53 минуте потеряв практически все шансы на то, чтобы спасти результат. Как и подобает подобному течению матча, в концовке болельщиков ждала драка. Терять кроме чести хозяевам уже было нечего, и они в прямом смысле слова двумя руками уцепились за ее спасение. Вышло весьма содержательно, да только это лишь штрихи. А до конца встречи гости в ответ, дополнили игровую палитру еще одним полновесным мазком – Широков довел счет до разгромного, отправив в ворота «Драгунов» девятую шайбу, оформив хет-трик и установив как оказалось, окончательные цифры на табло.

Кстати третий период выдался не только богатым на голы, но и на штрафные минуты – на двоих команды заработали 76 минут.

Благодаря двум подряд победам, хоккеисты «Жальгириса» несколько укрепили свои позиции в турнирной таблице, однако в спину им дышат идущие пятыми «армейцы», которые держат «бело-зеленых» на расстоянии вытянутой руки.  

Следующие свои матчи «Жальгирис» проведет 27 и 28 января с ХК «Елец» на выезде. Пока же, главный тренер Айгарс Ципрусс, нападающий Павел Широков а также голкипер Вадим Мищук примут участие в предстоящем звездном уик-энде, намеченном на 17 января в Альметьевске.

Шайбы: Кара, Шпаков, Нагорный - Широков-3, Четвертак-2, Ходулов, Номановас, Мустафаев, Никулин.

Пресс-служба ХК «Жальгирис»


Возврат к списку