vs

3                          —                           9

«Драгуны» - «Жальгирис» - 3:9 (2:2 1:2 0:5).

Судьи: Беляев, Китаев, Гладышев.

И во второй игре обе команды порадовали болельщиков содержательным, с точки зрения заброшенных шайб хоккеем.

Надо сказать, что в сегодняшней игре разнообразия было куда больше. Так, к примеру, хоккеисты «Жальгириса» из 9 заброшенных шайб, 4! забили находясь в меньшинстве (отличились Павел Широков, дважды Илья Четвертак и один раз Даниэлюс Номановас). Кстати Широков чуть позже записал в свой актив и шайбу при игре 5 на 4. Хозяева также не остались в стороне, поддержав «перестрелку» в меньшинстве усилиями вчерашнего героя встречи Никиты Шпакова (отличившегося в первой игре четырежды). Подобная результативность обеих команд при игре в меньшинстве, видимо не раз заставляла хвататься за голову наставников обеих дружин.

Несмотря на активный прессинг гостевых владений в начале третьего периода, и отставая от «Жальгириса» всего на одну шайбу (прим. 3:4), в заключительной трети основного времени матча «Драгуны» пропустили пять раз, уже к 53 минуте потеряв практически все шансы на то, чтобы спасти результат. Как и подобает подобному течению матча, в концовке болельщиков ждала драка. Терять кроме чести хозяевам уже было нечего, и они в прямом смысле слова двумя руками уцепились за ее спасение. Вышло весьма содержательно, да только это лишь штрихи. А до конца встречи гости в ответ, дополнили игровую палитру еще одним полновесным мазком – Широков довел счет до разгромного, отправив в ворота «Драгунов» девятую шайбу, оформив хет-трик и установив как оказалось, окончательные цифры на табло.

Кстати третий период выдался не только богатым на голы, но и на штрафные минуты – на двоих команды заработали 76 минут.

Благодаря двум подряд победам, хоккеисты «Жальгириса» несколько укрепили свои позиции в турнирной таблице, однако в спину им дышат идущие пятыми «армейцы», которые держат «бело-зеленых» на расстоянии вытянутой руки.

Следующие свои матчи «Жальгирис» проведет 27 и 28 января с ХК «Елец» на выезде. Пока же, главный тренер Айгарс Ципрусс, нападающий Павел Широков а также голкипер Вадим Мищук примут участие в предстоящем звездном уик-энде, намеченном на 17 января в Альметьевске.

Шайбы: Кара, Шпаков, Нагорный - Широков-3, Четвертак-2, Ходулов, Номановас, Мустафаев, Никулин.