23.01.2015

«Тверичи» вырвали победу у «Ельца»

vs

5                         —                         4

22 января тверская команда в домашнем матче первенства МХЛ выиграла у гостей из Липецкой области со счетом 5:4 по буллитам.

Этот матч на ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» получился на редкость упорным. Соперники на протяжении 60 минут основного времени и овертайма играли в догонялки. Счет в этом матче открыли хозяева площадки. Уже на третьей минуте Павел Степановраспечатал ворота «Ельца», реализовав численное преимущество. Однако при счете 1:0 гости перехватили инициативу и на 13-й минуте восстановили статус-кво. На перерыв команды так и ушли при своих.

Во втором периоде Роман Савельев снова вывел «Тверичей» вперед. В ответ в ворота Олега Ратникова залетели три шайбы. Липецкие хоккеисты практически на сто процентов воспользовались большинством, полученным после удаления подопечных Романа Королева . Так счет на табло «Юбилейного» стал 2:4.

Переломить ход матча «Тверичам» помог нападающий Илья Смирнов . В течение двух минут он оформил дубль и перевел выяснение отношение в овертайм. Дополнительная пятиминутка прошла безрезультатно.

В серии послемачетвых штрафных бросков госпожа Удача оказалась на стороне хозяев площадки. Победный буллит записал в свой актив Ян Барышев .

23 января на арене «Юбилейного» пройдет повторная встреча команд. «Тверичи» продолжают борьбу за выход в плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги.