Победа «Прогресса»

vs

5                  —                    6

«Ангарский Ермак» - «Прогресс». Матч первый

Игра с первых секунд пошла на приличных скоростях. Оба коллектива сразу дали понять друг другу, что церемониться не будут. Силовая борьба у бортов и в поле, жесткая опека на «пятачках». Первая шайба стала результатом быстрой реализации большинства у хозяев. Шарнин провел на скамье штрафников всего 8 секунд, когда шайба, брошенная Александром Самохваловым от синей линии, вонзилась в сетку -  1:0. Второе удаление гостей также обернулось для них наказанием. Трехходовка в касание Копылов – Ватлин – Агеев завершилась взятием ворот - 2:0. К концу периода ижевские хоккеисты стали чаще гостить в ангарской зоне, и за полторы минуты до сирены Денис Караблев ухитрился протолкнуть шайбу за ленточку - 2:1.

В начале второго периода удаления подвели и ангарчан. Двойное численное преимущество, и тройка сибиряков не долго сопротивлялась. Мощный щелчок Германа Мурашова из круга вбрасыванияуравнял шансы - 2:2. А потом Никита Кожевников реализовал и второе большинство - 2:3. Игра на качелях продолжилась и уже «Прогресс» играет 3 в 5, получая шайбу в свои ворота. Игорь Волков мощно бросил и Константин Диямент оказался бессилен - 3:3.  Тренеры поменяли основного голкипера на Алексея Елькина. Забив три шайбы в большинстве, «Ангарский Ермак» отличился и в меньшинстве. Защитники ижевчан зевнули выход 2 в 0  Акжигитова и Копылова, и форварды разыграли комбинацию, как по нотам. Андрей в касание переправил шайбу в сетку - 4:3.  Через 4 минуты Роман Бубнов еще раз наказал красно-белых за нарушение - 5:3. Для полного равновесия осталось только поразить ворота соперника и в равных составах. На последней минуте  Герман Мурашов делает для себя «дубль», а родной команде помогает сократить отставание до минимума - 5:4.

В начале третьего периода гости добились равновесия на площадке. Борис Михалев забросил пятую шайбу и счет снова стал равным. Большое количество удалений в матче и стало причиной такого «шайбопада», поскольку, практически все штрафы наказывались соперниками. В формате «три на пять» ангарчанам пришлось сыграть еще раз, чем моментально воспользовались противники «оранжевых». Быстрый розыгрыш, и шайба в воротах Черниговского. Павел Пищальников, впервые за игру, выводит «Прогресс» вперед - 5:6. Больше заброшенных шайб в этой игре болельщики не увидели. Победа «Прогресса».