6                       —                        2

ХК «Елец» - «Жальгирис» - 6:2 (2:1 3:0 1:1)

Судьи: Тихомиров, Сычиков, Путилин.

Шайбы: Елизаров-2, Агеев-2, Двуреченский, Симанженков – Номановас, Дашутин.

Результат второго матча с ХК «Елец» после вчерашних победных для «Жальгириса» 2:7 настраивал на добрый лад. Впрочем, за что мы и любим хоккей, он порой непредсказуем.

В этот вечер все было с точностью да наоборот. Да, на сей раз не было в воротах Вадима Мищука, заменял его Павел Прокофьев, но едва ли только вратарский фактор явился здесь определяющим.

Хозяева одержали уверенную победу со счетом 6:2 тем самым восстановили статус кво в этой мини дуэли из двух матчей. И если вчера гости сумели уже в первом периоде создать комфортный задел, то в этот раз хозяева сумели сделать задел в 4 шайбы лишь под занавес второго периода. Впрочем, это уже детали. У ХК «Елец» дублем отметились Юрий Елизаров и  Вадим Агеев, а вот вчерашний герой Игорь Какунько на сей раз, заработал по итогам встречи два ассистентских балла.

У «Жальгириса» авторами заброшенных шайб стали забросивший в меньшинстве Даниэлюс Номановас (отличающийся во втором матче к ряду) а также Артем Дашутин.

Кстати в очередной раз замолвим слово об игровой дисциплине. В отчетной встрече ХК «Елец» трижды сумел отличиться находясь на площадке в большинстве.

Следующие свои матчи «Жальгирис» проведет 30 и 31 января в гостях с «Россошью», лидером западного дивизиона…