30.01.2015

ХК «Мечел» уже обеспечил себе выход в плей-офф

«Кристалл-Юниор» - «Мечел» 1:3 (0:1, 0:2, 1:0).

29 января 2015 г. Саратов, ФОК «Заводской»

Сегодня состоялся повторный матч наших ребят с челябинским «Мечелом». Гости уже обеспечили себе выход в плей-офф вслед за «Горняком», поэтому совершенно неясно, по какой причине игроки нахватали 8 штрафных минут уже в первой двадцатиминутке. Забегая вперед, отметим, что игра в целом выдалась на удивление грубой со стороны челябинцев - дважды имела место игра «5-на-3», более того, в третьем периоде защитник Иван Красноперов схлопотал десятиминутный дисциплинарный штраф за атаку сзади, которая была совершенно неуместна в том эпизоде.
В первом периоде единственную шайбу провел Михаил Коновалов. А ключевым, по сути, моментом игры стал гол, пропущенный саратовцами в середине второго периода при игре в большинстве. «Мечел» уверенно контролировал ход игры, что привело к третьему голу в исполнении Максима Капитурова. Гол престижа под занавес встречи сумел забить Владимир Журавлев и, надо сказать, этот гол «Кристалл-Юниор» заслужил. Моментов было создано достаточно, однако реализация подвела. Как итог, 1-3 и два дня перерыва перед парой матчей с лидером конференции - «Горняком».

Послематчевые комментарии

Матвей Белоусов (главный тренер «Мечела»)
Сегодня игра сложилась немного удачнее вчерашней, жаль. что защитники не сумели обеспечить вратарю сухую игру. Кристалл-Юниор - команда хорошая, боевитая, видно, что народу мало, но делают, все, что могут. Поэтому команде соперника честь и хвала, что в такой ситуации не сдаются и бьются до конца.

Сергей Кровяков (главный тренер «Кристалл-Юниора»):
Создавая столько голевых моментов, нужно забивать хотя бы дважды. Без голов не выигрываются игры. Мы транжирим моменты. Да и сегодняшний соперник - это, конечно, не глазовский «Прогресс», и даже не «Южный Урал-Металлург» - все видели, как играет соперник. Будем работать над реализацией.