02.02.2015

Саратовский хоккейный «Кристалл-Юниор» назвали «секцией мягких игрушек»

После домашнего матча с «Горняком» 1 февраля и.о. главного тренера «Кристалл-Юниора» Сергей Кровяков не стал жалеть подопечных.

После проигранной 1:6 встречи Кровяков сказал: «На площадке была одна команда. Вместо второй - секция мягких игрушек. Мы не смогли навязать сопернику свою игру. Парни думают, что они хоккеисты, а хоккеисты сегодня были только в белых майках («Горняк» - Sarnovosti). За честь клуба, города, области надо биться, выполняя тренерское задание».

Ворота лидера конференции «Восток» первенства МХЛ саратовцы смогли поразить лишь на 43-й минуте, реализовав удаление в составе соперника. Артем Шилин бросил издали, Роман Быков на пятачке подкорректировал траекторию полета шайбы. Однако прошло всего три минуты 20 секунд, и счет стал совсем неприличным – 1:6. Пропустивший шесть шайб голкипер Владимир Ковалев покинул площадку. Сменивший его Павел Мельников играл 13 минут 47 секунд, сохранив ворота в неприкосновенности.

После матча Ковалев прокомментировал игру корреспонденту Sarnovosti:
«Мы изначально не выполнили установку тренера, стали играть в хоккей, выгодный сопернику. Нам сказали играть жестко - не получилось. Считаю, что виноват в трех-четырех пропущенных шайбах. Причину не назову – может быть, недонастрой, усталость. Хотя соперник – лидер конференции, команда очень умная. «Горняк» играет не так жестко, как приезжавший в прошлом туре «Мечел», его хоккей больше основан на тактике. Этакий советский стиль, с головой».

2 февраля, в 17:00 в ФОК «Заводской» команды встретятся повторно.