4                  —                   2

«Жальгирис» - «Брянск» - 4:2 (1:1 1:1)
Судьи: Ермолаев, Кунейкис, Янушаускас.
Шайбы: Четвертак, Пырин, Никулин, Номановас - Гесс, Клубков.

В гости к «Жальгирису» пожаловали хоккеисты «Брянска», которые ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф.
Стоит ли говорить, что гости были как никогда настроены отдать все силы ради заветных баллов. И в первой игре им удалось добиться требуемого результата. Победа с минимальным перевесом дает команде определенные шансы в заочной борьбе с «Тверичами». Впрочем, и

«Жальгирис» не думал ни о чем другом, кроме как о победе на глазах родной публики. Встреча носила обоюдоострый характер, с одинаковыми шансами на успех. Отставая в счете на протяжении всей встречи, хозяева устроили брянским игрокам нервную концовку, но забросить так и не сумели. Авторами результативных бросков стали Кузнецов, Страхов и Клубков у «Брянска», и пара Дашутин-Никулин у «Жальгириса».

Вторая встреча этих команд  получилась не менее интересной. И вновь как и в первой игре, в роли догоняющих выступили хоккеисты «Жальгириса», сумевшие к 27 минуте матча усилиями Алексея Пырина сравнять счет на табло – 2:2. Ничейный результат держался вплоть до 50 минуты, когда подопечные Айгарса Ципрусса сумели дважды в короткий промежуток времени поразить ворота «Брянска» - вслед за Никулиным отличился Номановас. Задел в две шайбы позволил хозяевам в последствии довести дело до победы. Справедливости ради отметим, что под занавес поединка «Брянск» имел шансы для финального штурма ворот хозяев, однако нелогичные удаления помешали россиянам осуществить задуманное.