15.02.2015

«Жальгирис» дважды сильнее «Белгорода»

«Жальгирис» - «Белгород» - 4:3 (0:2 2:1 2:0), 3:1 (1:0 1:0 1:1)

Решив стратегическую задачу с попаданием в плей-офф, хоккеисты «Жальгириса» не сбавляют оборотов, и на родной площадке продолжают набор турнирных очков, претендуя на второе место в дивизионе.

На сей раз, в гостеприимную Литву пожаловали хоккеисты «Белгорода». В двух матчах этих соперников зрители увидели увлекательный хоккей, который проходил в упорной и бескомпромиссной борьбе. В первой игре белгородцы с первых минут заложили фундамент, поведя в счете 0-2. Во втором периоде усилиями Александра Локтева команда повела со счетом 0-3, и казалось, сумеет довести поединок до победного окончания. Однако «Жальгирис» сумел не только отыграться, но и победить в рамках основного времени матча, подарив зрителям незабываемый камбэк. Его авторами стали Никулин, Мустафаев и Четвертак. Кстати что интересно, дважды «бело-зеленые» забросили в большинстве и один раз в меньшинстве. Под занавес матча гости попытались спасти ситуацию, однако даже заменив вратаря на шестого полевого, не сумели вернуться в игру.

Во втором матче сценарий был несколько иной. Уже хозяева повели в счете 2-0 и в итоге своего не упустили. Ну а во втором периоде зрители лицезрели и драку. Заброшенными шайбами у «Белгорода» отметился Василий Савельев (в большинстве), у хозяев Номановас, Четвертак и Прохоров.

Двумя победами, хоккеисты «Жальгириса» укрепили свое турнирное положение, продолжая борьбу за высокое место в западном дивизионе.

Свои следующие матчи команда проведет 17 и 18 февраля в гостях против «Ракеты».