«Жальгирис» увозит из Сарова 3 очка

17 февраля «Ракета» - «Жальгирис» - 4:1 (1:0 1:1 2:0)
18 февраля «Ракета» - «Жальгирис» - 4:5 (0:3 2:0 2:2)

Благополучно добравшись до города Саров, хоккеисты «Жальгириса» провели две гостевые встречи с местной дружиной, поделив очки поровну.
В первом матче превосходство «Ракеты» было весомее. Открыв счет  в матче, саровчане сумели удержать преимущество на протяжении всей встречи, не подпуская соперника ближе чем на один точный бросок. Отметим, что ворота «Жальгириса» в этой игре защищал эстонский голкипер Даниил Сеппенен, получающий в последних турах достаточно игрового времени. Автором единственной шайбы «бело-зеленых» в этой встрече стал нападающий Вадим Мустафаев, у гостей точными бросками отметились Паламарчук, Кочнев, Лавров и Зимин. Кстати шайба Дениса Зимина оказалась настолько красивой, что видео с этим взятием ворот попало на передовицу официального сайта Лиги.
Впрочем, там же смело могла оказаться и полновесная запись второго матча этих команд. Интрига в этой встрече получилась что надо. Гости отрываются в счете, хозяева с трудом догоняют, сравнивают, вырываются вперед, но все равно проигрывают. Так, уже к 16 минуте первого периода «Жальгирис» повел 0-3 - отличились Никулин, Ходулов и Хволес. Далее, трижды отличались уже хозяева – Дойников и дважды Румынин к середине третьего периода при равной игре сводят все преимущество литовской команды к нулю. Ну а дальше пошла уже борьба характеров. Зимин в большинстве продлил вывел хозяев вперед, а Пырин спустя несколько минут сравнивает счет. Под занавес третьего периода Дмитрий Гурков точным броском вырывает для «Жальгириса» победу – 4:5.
Следующие матчи «бело-зеленые» сыграют в гостях против «Молнии» 21 и 22 февраля.

Пресс-служба ХК «Жальгирис» (фото ХК «Саров»)