26.02.2015

«Батыр» повторно победил «Комету»

«Батыр» с минимальным преимуществом одолел самарскую команду.

Стартовый период повторной встречи между «Батыром» и «Кометой» получился довольно блеклым и  скучным. Команды будто прибывали в состоянии сна, хотя гости и выглядели немного живее и смелее. Дважды самарцы получали шанс реализовать численное преимущество, но оборона «Батыра» в обоих случаях действовала без сбоев. Свое большинство нефтекамцы так же потратили впустую.  Во второй половине Артем Сула взял игру на себя и броском с неудобной руки вывел «Комету» вперед, 0-1 к первому перерыву.

Вторую двадцатиминутку «батыровцы» начали активно, подолгу играя в зоне соперника. На 27-й минуте Владимир  Вершинин сравнивает счет, добив шайбу в пустой угол после броска Александра Игнатенко. Нефтекамцы продолжили нагнетать давление на владения Владислава Обрезкова, однако голкипер гостей героически выручал свою команду. Развязка наступила в третьем периоде, решающую шайбу в матче провел капитан «Батыра» Денис Федоров. Нападающий мощно бросил с ползоны, попал в лицевой борт и сам же первым успел на добивание отскочившей шайбы, 2-1.