08.03.2015

«Спутник» дома проиграл «Мечелу»

«Красноярские Рыси» дома одержали победу над учалинским «Горняком» и повели в серии. В первом периоде хозяева отправили в ворота соперника три безответные шайбы. Дубль с разницей в полторы минуты сделал Никита Клещенко, а Никита Медведев забросил третью шайбу. Второй период остался уже за «Горняком» - на голы Сергея Сурина и Никиты Сафронова красноярцы ответили одним точным броском Ильи Скворцова, который отличился в меньшинстве. В третьей двадцатиминутке гости усилиями Максима Бабинчука вплотную приблизились к сопернику, но за почти целый период сравнять счет не смогли – 4:3, победа красноярцев.

«Красноярские Рыси» - «Горняк» - 4:3 (3:0, 1:2, 0:1), счет в серии –1:0

1:0 – Клещенко (Медведев, Захаров) – 08:34 (бол)

2:0 – Клещенко (Медведев, Захаров) – 10:00 (бол)

Штраф: 33-8

«Батыр» обыграл «Молот» в сверхрезультативном матче и повел в серии до трех побед. В первом периоде команды по два раза огорчили друг друга. На шайбы Тимерхана Гайнуллина и Ранеля Савушкина в большинстве, гости ответили точным броском Алексея Плюснина (также в большинстве), а Дмитрий Аникин реализовал буллит. Самым результативным получился второй период, после которого команды ушли на перерыв при счете 5:6 в пользу «Батыра». В самом начале третьей двадцатиминутки Ранис Миргалиев снова довел преимущество гостей до двух шайб. Счет 5:7 остался без изменений до финальной сирены.

3:4 – Воронин (Хафизов, Вершинин) – 27:53

3:5 – Гайнуллин (Миргалиев, Гайсин) – 28:58 (бол)

Штраф: 14-14

«Мечел» оказался сильнее альметьевского «Спутника» в первом матче серии 1/8 финала Кубка Регионов. Гости вели в счете на протяжении всей встречи и забросили в первый раз на экваторе первого периода – отличился Михаил Коновалов. Во второй двадцатиминутке челябинцы продолжили наращивать свое преимущество – заброшенными шайбами отметились Алексей Лучевников и Радик Фахриев, причем последний поразил ворота соперника в меньшинстве. До второго перерыва команды обменялись голами, а в третьем периоде альметьевцы устроили настоящую погоню за гостями. Сократить отставание до минимума удалось, но на большее хозяев не хватило. 3:4, победа «Мечела».

«Спутник Алм» - «Мечел» - 3:4 (0:1, 1:3, 2:0), счет в серии – 0:1

0:1 – Коновалов (Шамышейский) – 10:47

0:2 – Лучевников (Исмагилов) – 22:08 (бол)

Штраф: 18-18

«Юниор-Спутник» одолел «Алтайских Беркутов» в первом матче серии и повел в противостоянии до трех побед. В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, хозяева открыли счет только  начале второй двадцатиминутки – отличился Андрей Локтев. «Юниор-Спутник» усилиями Сергея Сухарева уравнял цифры на табло, а уже через минуту Ярослав Хромых вывел команду из Нижнего Тагила вперед. В третьем периоде гости забросили еще две шайбы и окончательно сняли все вопросы о победителе.

«Алтайские Беркуты» - «Юниор-Спутник» - 1:4 (0:0, 1:2, 0:2), счет в серии – 0:1

1:0 – Локтев (Маслюков, Белокрылый) – 21:54

1:1 – Сухарев (Секерин) – 36:01

1:2 – Хромых (Рыжков, Титов) – 37:17

1:3 – Титов – 47:32

1:4 – Грецов (Сухарев) – 51:51)

Броски: 42-31

Броски в створ: 29-24