08.03.2015

Тагильские «бобры» одержали первую историческую победу за три года в Барнауле.

Игра в первом периоде проходила с большим позиционным преимуществом хозяев площадки, но без голевых моментов. Уральцы умело и самоотверженно защищались и отстояли свои ворота.

Начало второго периода было оптимистичным для «беркутов»: своевременный пас Белокрылова из-за ворот тагильчан моментально использовал броском в нижний угол ворот Локтев – 1:0. И в дальнейшем  преимущество было у барнаульцев. Дальний бросок Лудцева пришелся в перекладину ворот, а бросок Локтева с двух метров угодил во вратаря Тяло. Гости использовали любой момент для контратак и постепенно выровняли игру. К концу периода они уже наладили комбинационную игру и смотрелись в ней предпочтительнее хозяев.  За четыре минуты до перерыва барнаульские защитники упустили из вида на своем пятачке нападающего Кожевникова и тот в одно касание после паса из-за ворот «расстрелял» Тамачакова – 1:1. Некоторые споры вызвала вторая заброшенная тагильчанами шайба: Хромых послал шайбу в дальний угол ворот, но она, попав в каркас ворот, вылетела в поле. После видеопросмотра гол все-таки был засчитан – 1:2. Надо отметить, что в этом периоде у гостей было три удаления, которые хозяева площадки не использовали.

В третьем периоде игра фактически шла до заброшенной шайбы. Сначала свой момент упустил Гиберт, а затем проход Титова завершился выходом один на один с Тамачаковым и его обыгрышем. К сожалению, находившийся на синей линии Уткин, упустил форварда. Это был не единичный случай, когда наши защитники проигрывали соперникам не только в скорости, но и позиционно. Иллюстрацией к этому был четвертый гол, когда Грецов был расторопнее Моренца перед воротами Тамачакова, и поднял шайбу под перекладину – 1:4.

Тагильские «бобры» одержали первую историческую победу за три года в Барнауле. Счет в серии стал 1:0 в их пользу.

«Алтайские Беркуты» - «Юниор-Спутник» 1:4 (0:0; 1:2; 0:2)