09.03.2015

«Зеленоград» на последних секундах вырывает победу

«Батыр» в гостях крупно переиграл «Молот». В первом периоде гости отправили в ворота соперника две безответные шайбы. Второй отрезок матча голов не принес, а уже в третьей двадцатиминутке Никита Самойлов поставил точку в матче, тем самым установив конечный результат - 0:3. Нефтекамская молодежка повела в серии - 2:0.

Штраф: 16-16

«Красноярские Рыси» на двоих с «Горняков» порадовали болельщиков россыпью голов, установив конечный счет в матче - 3:6.

После первого периода счет был равным, на шайбу нападающего красноярской молодежки Ильи Захарова точным броском ответил Евгений Смирнов. Однако стоило начаться второй двадцатиминутки, как «Горняк» уже вел в счете с разницей в три шайбы. «Красноярские Рыси» пытались перевернуть ход матча, но на шайбу Олега Портнова учалинцы ответили голом Дмитрия Антонова. Впрочем до перерыва красноярцы все же сократили отставание в счете, шайбу забросил Николай Иванов. Третий отрезок матча порадовал только одной шайбой, автором ее стал Сурин Сергей. Таким образом «Горняков» взял реванш за вчерашнее поражение и сравнял счет в серии - 1:1.

2:4 – Портнов (Репьях) – 34:03 (бол)

2:5 – Антонов (Озолин, Сафронов) – 35:09 (бол)

3:5 – Иванов (Ибраев, Медведев) – 36:10 (бол)

«Спутник» сравнял счет с «Мечелом».

В первом периоде дубль Ильнар Динмухаметова вывел альметьевскую молодежку вперед, однако гол Андрея Белозерова не дал «Спутнику» уйти на перерыв с преимуществом в две шайбы. Во втором отрезке матча команды отличились по одному разу и отложили выяснение отношений на третий период, по окончанию которого на табло горел счет 6:4 в пользу хозяев. Победная шайба счету Олега Мокеева, таким образом счет в серии сравнялся - 1:1.

«СКА-Варяги» начали борьбу за Кубок Регионов с победы

«СКА-Варяги» в первом матче 1/8 Кубка Харламова переиграл ХК «Дмитров» - 4:2. Первый период остался за гостями, единственную шайбу на свой счет записал Леонардс Римьянс. Во втором отрезке команды по одному разу огорчили друг друга и снова ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Дмитрова». Третий период начался с гола Артема Кора, которому хватило двадцать секунд, чтобы установить равновесие в счете, а уже шайба Станислава Колотвина впервые в матче вывела ХК «СКА-Варяги» вперед. Окончательный же счет установил Павел Новожилов - 4:2, «Варяги» начинают с победы.

Штраф: 12-37

«Алтайские Беркуты», разгромив сегодня «Юниор-Спутник», взяли реванш за вчерашнее поражение.

Первые два периода закончились с одинаковым счетом - 2:1, что в сумме дало преимущество в две шайбы перед третьей двадцатиминуткой молодежки из Барнаула. В заключительном отрезке матча, а он именно таким и был, «Алтайские Беркуты» пять раз огорчали соперника, оставив при этом свои ворота на замке. Итоговой счет - 9:2, команды переезжают в Нижний Тагил.

«Алтайские Беркуты» - «Юниор-Спутник» - 9:2 (2:1, 2:1, 5:0), счет в серии - 1:1

1:0 – Вяткин – 08:26 (бол)

1:1 – Сухарев (Нуртинов, Кожевников) – 11:00 (мен)

2:1 – Рыжов (Меренков, Лудцев) – 19:17

2:2 – Рыжков (Соснов, Грецов) – 29:00

3:2 – Белокрылов (Маслюков, Локтев) – 33:35

4:2 – Меренков (Кузьмичёв, Рыжов) – 38:13 (бол)

5:2 – Меренков – 46:28 (мен)

6:2 – Лудцев – 48:39

7:2 – Рыжов (Вяткин, Меренков) – 50:08 (бол)

Штраф: 18-16

Победитель западной конференции регулярного чемпионата Первенства МХЛ начал поход за Кубком Регионов с разгрома ХК «Брянск». Забив в каждом периоде по две шайбы при двух пропущенных, гости не испытали проблем в первом матче плей-офф, перебросав соперника в два раза. ХК «Россошь» повел в серии - 1:0.

«Брянск» - «Россошь» - 2:6 (1:2, 1:2, 0:2), счет в серии - 0:1

1:0 – Громов (Абрашин, Тимофеев) – 11:49 (бол)

1:1 – Слесарев (Князев, Шевчук) – 15:18 (бол)

1:2 – Кувшинов (Шевчук, Николишин) – 16:21

1:3 – Константинов (Кувшинов, Николишин) – 24:43 (бол)

1:4 – Мудрецов (Комаров, Власов) – 26:17

2:4 – Ситников (Кулешов) – 39:17

2:5 – Рубцов (Кальной, Мозжаков) – 45:08 (бол)

2:6 – Акиньшин (Князев, Иванов) – 53:58 (бол)

Броски: 25-52

Броски в створ: 16-37

Голы: 2:6

Вбрасывания: 35-20

Штраф: 14-22

Прошлогодний финалист Кубка Регионов с победы начал 1/8 плей-офф против «Ракеты». Проиграв первый отрезок матча - 1:0, ярославская молодежка забросила три безответные шайбы во второй двадцатиминутке, переломив ход матча в свою пользу. В третьем периоде соперники по разу огорчили друг друга и установили конечный счет в матче - 2:4, «Локо-Юниор» повел в серии.

Штраф: 10-12

Последний матч второго игрового дня Кубка Регионов выдался боевым. В первом периоде команды демонстрировали динамичный, искрометный, практически без остановок хоккей, но открыть счет ни кому так и не удалось. Героем первого отрезка можно назвать Вадима Мищука, который ни раз спасал «Жальгирис» от неминуемого гола. Во втором периоде рисунок не изменился, московская команда атаковала больше, а зрители восхищались спасениями Мищука. А на тридцать пятой минуте для домашней публике пришло время радости, Даниелюс Номановас открыл счет в матче, реализовав игру в неравных составах. Команды ушли на перерыв с минимальным перевесом хозяев. Что сказал тренер в раздевалке «Зеленограда», но как только началась третья двадцатиминутка, его подопечные бросились отыгрываться. Скорости по-прежнему были высокие, в средней зоне шайба не задерживалась. А когда казалось, что матч уйдет в овертайм, Дмитрий Кравец с передачи Алексея Зиновьева принес победу «Зеленограду». Завтра соперников ждет второй матч.

«Жальгирис» - «Зеленоград» - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2), счет в серии - 0:1

1:0 – Номановас (Пырин, Денисов) – 34:21 (бол)

1:1 – Ростков (Луговой, Сабуров) – 51:09

1:2 – Кравец (Зиновьев) – 59:25

Броски: 47-82

Броски в створ: 28-55