10.03.2015

Нарушение и наказание

2                                                                             6

Первый матч серии плей-офф, в котором хоккеисты «Брянска» принимали победителя конференции «Запад» - хоккейный клуб «Россошь», вызвал в городе неподдельный интерес. Очереди в кассу довольно привычное для Брянска явление, но такие длинные доводилось наблюдать лишь в начале сезона. И болельщики, пришедшие на матч, не прогадали. Были в нем и интрига, и борьба, и красивые голы. Победа досталась гостям, но настоящие поклонники брянской команды еще очень долго не отпускали клубный автобус, благодарив хоккеистов за игру.

В первом периоде небольшим преимуществом завладели хозяева. Впрочем, это было неудивительно, поскольку гости за первые десять минут удалялись трижды, а брянская команда нарушала правила всего один раз. И как раз в середине периода россошанцы на целую минуту остались втроем против пятерых брянцев. Хозяева хорошенько «повозили» приезжую команду, и едва на лед вышел четвертый хоккеист в составе гостей, как Максим Абрашин сыграл нестандартно. Расположившись в зоне соперника, брянский нападающий неожиданно пошел на ворота, обыграв двоих соперников, и отдал передачу на Ивана Громова, который на штанге переправил шайбу в угол ворот «Россоши» - 1:0.

Но затем настал черед гостей наказывать соперника за нарушения правил. Как только россошанцы оказались в большинстве, они счет сравняли, а вскоре и вышли вперед, но случилось это уже при игре в равных составах. Таким образом, на перерыв подопечные Сергея Гордеева ушли, уступая в счете – 1:2. А второй период соперничающие стороны завершили с таким же счетом, как и первый. Гости записали на свой счет две шайбы, а хозяева одну (ее автором стал Дмитрий Ситников). Но заброшена она была за несколько секунд до сирены. Тем самым возродилась интрига и вернулась угасшая надежда в сердца брянских болельщиков.

Эмоциональный подъем, который испытали брянские любители хоккея, продолжался в течение всего перерыва, а в третьем периоде воодушевленные зрители погнали своих любимцев вперед. Но игра расставила все на свои места. Более опытные и мастеровитые россошанцы, многие из которых имеют опыт выступления в ВХЛ, вынудили хозяев нарушать правила, а затем за эти нарушения брянская команда была наказана голами.

В итоге, в первом матче «Брянск» потерпел поражение со счетом 2:6, а четыре из шести шайб, заброшенных гостями, случились при игре в неравных составах, когда у «Россоши» на льду находилось на одного человека больше. Лидеры первенства наглядно продемонстрировали брянской команде цену удаления.