12.03.2015

«Мечел» одержал волевую победу над «Спутником»

Альметьевский «Спутник» уступил в третьем матче челябинскому «Мечелу». Упорная борьба шла на протяжении всего матча, однако первую шайбу зрители увидели лишь на второй минутре третьего периода – прекрасный кистевой бросок удался форварду «Спутника» Даниилу Орехину. Через пять минут альметьевцы во второй раз поразили ворота хозяев – отличился Роман Саттаров, на этот раз в большинстве. Хозяевам, которые не могли забросить на протяжении двух периодов хватило шести минут, чтобы сравнять счет – точные броски на счету Андрея Белозерова и Дмитрия Исмагилова. Еще через три минуты окончательный счет установил Андрей Виноградов.

«Мечел» – «Спутник Алм» - 3:2 (0:0, 0:0, 3:2), счет в серии – 2:1

0:1 – Орехин – 41:35

0:2 – Саттаров (Волков) – 46:45 (бол)

1:2 – Белозеров (Виноградов, Луканин) – 47:26

2:2 – Исмагилов (Лучевников, Фахриев) – 53:24 (бол)

Штраф: 18-24

«Горняк» разгромил «Красноярских Рысей» в третьем матче серии и повел со счетом 2:1. Хозяева начали создавать задел будущего успеха уже в первом периоде – по шайбе на счету Артура Хасанова и Евгения Смирнова. Во втором периоде учалинцы еще четыре раза огорчили соперника, на что красноярцы ответили лишь одной шайбой в исполнении Никиты Медведева. В заключительном отрезке матча хозяева отличились еще трижды.

Штраф: 30-8

«Батыр» и в третьем матче одержал победу над «Молотом», став первым участником четвертьфинала Кубка Регионов. В отчетной встрече хозяева дважды поразили ворота соперника в первом периоде – точные броски на счету Эрика Хасанова и Раниса Миргалиева. Во второй двадцатиминутке Артем Курилов одну шайбу отыграл, однако на второй перерыв команды ушли при преимуществе «Батыра» в два гола – отличился Денис Федоров. В заключительном периоде на три шайбы хозяев пермяки ответили лишь одним точным броском Романа Шувалова – 7:2 в матче, 3:0 в серии и «Батыр» идет дальше.

Штраф: 8-8

«Юниор-Спутник» повел в серии против «Алтайских Беркутов». Команда из Нижнего Тагила открыла счет на восьмой минуте – Артем Захаров подкараулил отскок шайбы на пятачке и отправил ее в сетку. В начале второго периода Константин Рыжов счет сравнял. «Юниор-Спутник» снова вышел вперед усилиями Сергея Сухарева и снова команда из Барнаула отыгралась – на этот раз  Андрей Локтев поразил ворота хозяев. В следующий раз Нижний Тагил выстрелил дуплетом – с разницей в одну минуту отличились Александр Бирюков и Артем Железков. Счет 4:2 остался неизменным и позволил «Юниору-Спутнику» повести в серии.

«Юниор-Спутник» – «Алтайские Беркуты» - 4:2 (1:0, 3:2, 0:0), счет в серии – 2:1

1:0 – Захаров (Поляков, Нуртинов) – 07:29

1:1 – Рыжков (Кузьмичев, Лудцев) – 21:48 (бол)

2:1 – Сухарев (Поляков, Нуртинов) – 30:02 (бол)

2:2 – Локтев (Моренец, Маслюков) – 34:12

3:2 – Бирюков (Сухарев, Поляков) – 37:55

4:2 – Железков (Титов, Гиберт) – 38:27 (бол)

Броски: 38:61