21.03.2015

«Горняк» и «Батыр» начали свои серии с побед

«Горняк» в первом матче 1/4 Кубка Регионов переиграл «Юниор-Спутник». После первого периода молодежная команда из Учалов вела в счете с преимуществом в три шайбы и козалось, что игра уже сделана. Однако двадцать две секунды второго отрезка матча хватило хозяевам, чтоб сократить отстование до минимума. Стоит отметить, что обе шабы были заброшены в меньшинстве. Гости получили возможность снова уйти в отрыв с помощью назанченного буллита, «Горняк» в первом матче 1/4 Кубка Регионов переиграл «Юниор-Спутник». После первого периода молодежная команда из Учалов вела в счете с преимуществом в три шайбы, и казалось, что игра уже сделана. Однако двадцать две секунды второго отрезка матча хватило хозяевам, чтоб сократить отставание до минимума. Стоит отметить, что обе шайбы были заброшены в меньшинстве. Гости получили возможность снова уйти в отрыв с помощью назначенного буллита, однако его не смог реализовать Шамиль Фаттахов, правда, через минуту «Горняк» все же забросил четвертую шайбу. На экваторе основного времени матча учалинцы снова довели разницу в счете до трех шайб, а через две минуты еще раз поразили ворота соперника, имея численное преимущество.  Но на этом гости не закончили, за десять секунд до конца второй двадцатиминутки Дмитрий Антонов довел счет до неприличного – 2:7. В третьем период «Горняк» был скуп на голы, лишь дважды диктор объявлял фамилию отличившихся игроков, а точнее игрока. Никита Сафронов записал на свой счет обе шайбы и оформил хет-трик в матче. «Юниор-Спутник» ответил лишь раз, в конце матча шайбу забросил Артём Железков. Итоговый счета 3:9.

2:8 – Сафронов (Антонов) – 50:13

2:9 – Сафронов (Смирнов, Антонов) – 54:55 (бол)

Штраф: 12-10

«Батыр» в домашнем матче переиграл «Мечел» и повел в серии. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, на гол Сергея Кривопустова в меньшинстве хозяева ответили точным броском Ильи Игнатенко. Второй отрезок полностью остался за «Батыром», поразив ворота трижды, хозяева довели счет до разгромного - 4:1. В третьей двадцатиминутке за пять минут до конца «Мечел» одну шайбу отыграл и тренерский штаб сразу взял тридцатисекундный таймаут, однако воплотить тренерские задумки гости не смогли. Уже через минуты  «Батыр» восстановил преимущество в три шайбы. Через две минуты челябинцы снова отыграли одну шайбу, и уже тренерский штаб нефтекамской команды прибегнул к таймауту. Больше заброшенных шайб зрители не увидели, итоговый счет – 5:3, завтра нас ждет второй матч.

«Батыр» – «Мечел» - 5:3 (1:1, 3:0, 1:2), счет в серии – 1:0

0:1 – Кривопустов – 10:59 (мен)

1:1 – Игнатенко (Фёдоров) – 19:30

2:1 – Гайсин (Кашапов) – 29:44

3:1 – Шавалиев (Хотько) – 32:42 (мен)

4:1 – Гайнуллин (Савушкин, Фёдоров) – 39:08

4:2 – Белозёров (Меньщиков) – 54:27

5:2 – Миргалиев (Гайсин, Гайнуллин) – 55:30