24.03.2015

«СКА-Варяги» бьются с лидером регулярного чемпионата

Второй лидер подряд не справляется с натиском хоккейной команды «СКА-Варяги» - новичка плей-офф Кубка Регионов 2014/2015. Во втором домашнем матче с ХК «Россошь» армейцы сумели сравнять счет в серии, окончив встречу волевой победой 2:1.

Очередная игра, так же как и предыдущая, была богата на силовую борьбу, драки, травмы и удаления. На двоих соперники заработали целый час штрафного времени и три дисциплинарных наказания. У хозяев отличились Павел Новожилов и Станислав Колотвин, а у гостей Андрей Белозеров.

Первый период прошел без голов, но с огромным количеством опасных моментов. На встречных курсах команды провели эти двадцать минут, поочередно нагружая вратарей соперника.

Счет в матче удалось открыть лишь на двадцать седьмой минуте игры. Артем Кора, после поперечной передачи Максима Яцканича, броском с ходу в верхний угол отправил шайбу в ворота.

Все складывалось благоприятно для хозяев льда до тех пор, пока Станислав Колотвин вновь не оставил свою команду в меньшинстве на пять минут. Следом на скамейку штрафников отправился Артем Чернов за выброс шайбы. «СКА-Варяги» отчаянно оборонялись и сумели выстоять втроем против пятерых соперников, но за минуту до выхода на лед пятого игрока все-таки позволили ХК «Россошь» сравнять счет. Однако не прошло и минуты, как армейцы вернули себе преимущество. Никита Дыняк уверенно обыграл вратаря соперника на добивании, тем самым заставив ликовать местную публику.

Под конец матча подопечные Олега Рудакова уже были не в силах сдерживать эмоции и подарили хозяевам преимущество в два игрока, которое, к сожалению, не удалось реализовать.