25.03.2015

«Горняк» стал первым полуфиналистом Кубка Регионов

«Горняк» в третий раз обыграл «Юниор-Спутник» и оформил путевку в полуфинал Кубка Регионов. Счет был открыт уже на четвертой минуте – Дмитрий Антонов реализовал большинство. Гости отыгрались на 38-й минуте усилиями Александра Бирюкова. Однако уже через минуту учалинцы снова вышли вперед – отличился лучший бомбардир плей-офф Никита Сафронов. В третьем периоде «Горняк» только наращивал свое преимущество – точными бросками отметились Дмитрий Цапаев и все тот же Сафронов. Окончательный счет установил Сергей Сурин.

«Горняк» - «Юниор-Спутник» - 5:1 (1:0, 1:1, 3:0), счет в серии – 3:0

1:0 – Антонов (Цапаев) – 03:27 (бол)

1:1 – Бирюков (Нуртинов, Секерин) – 37:20

2:1 – Сафронов (Озолин, Антонов) – 38:19 (бол)

3:1 – Сафронов (Озолин, Антонов) – 46:56 (бол)

4:1 – Цапаев (Смирнов, Антонов) – 49:02 (бол)

Штраф: 12-18

«Мечел» обыграл «Батыр» и сократил отставание в серии. Хозяева с самого начала встречи дали понять насколько серьезно они настроены переломить ситуацию в неудачно складывающейся для них серии.  На 8-й минуте Илья Ситников открыл счет, а уже через две с половиной минуты Андрей Белозеров в большинстве отправил вторую шайбу в ворота нефтекамцев. «Батыр» отличился только ближе к концу второго периода – точный бросок в большинстве на свой счет записал Илья Игнатенко. В третьем периоде на гол Виктора Дубеля и вторую шайбу Игнатенко «Батыр» ответил лишь одним точным броском Андрея Белозерова. 4:2 и серия продолжается.

«Мечел» - «Батыр» - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1), счет в серии – 1:2

1:0 – Ситников (Кудашев) – 07:03

2:0 – Белозеров (Капитуров, Исмагилов) – 09:36 (бол)

2:1 – Игнатенко (Самойлов, Федоров) – 33:51 (бол)

3:1 – Дубель (Коновалов) – 47:54

4:1 – Белозеров (Капитуров) – 50:31

4:2 – Игнатенко (Федоров) – 51:52

Броски: 39-55