09.04.2015

«Россошь» вышла в финал Кубка Регионов

«Россошь» вышла в финал Кубка Регионов. Первый период прошел в равной борьбе, однако стоило хозяевам дождаться удаления в составе соперника, как Сергей Иванов моментально воспользовался представленной возможностью и вывел свою команду вперед. С минимальным преимуществом «Россоши» игроки отправились отдыхать. Начало второго отрезка осталось за хоккеистами «Батыра», но все атаки гостей разбивались о надежную игру Виталия Пантыкина. И все же нефтекамцы дождались своего шанса, Тимерхан Гайнуллин забросив красивую шайбу, сравнял счет в матче. А через четыре минуты зрители стали свидетелями, как с разницей в сорок секунд соперники обменялись голевыми атаками. Отличились Данила Слесарев у «Россоши» и Никита Воронини соответственно у «Батыра». При счете - 2:2 команды отправились на второй перерыв. Третья двадцатиминутка началась с хороших скоростей с обилием опасных моментов. На сорок шестой минуте нападающий «Батыра» Денис Фёдоров опасно сыграл высоко поднятой клюшкой, за что был удален на четыре минуты. Такой шанс хозяева не упустили, Алексей Князев реализовал численное преимущество. Как оказалось позднее, это была победная шайба в сегодняшнем матче и в данной серии. «Батыр» бился до последнего, но отыграться так и не смог. Таким образом, мы узнали имя второго финалиста Кубка Регионов 2015. Нас ждет финал «Горняк» - «Россошь».

«Россошь» - «Батыр» - 3:2 (1:0, 1:2, 1:0), счет в серии – 3:1

1:0 – Иванов (Князев) – 15:05 (бол)

1:1 – Гайнуллин (Кашапов, Воронин) – 30:40 (бол)

2:1 – Слесарев (Кальной) – 34:20

2:2 – Воронин (Гайнуллин) – 34:58

3:2 – Князев (Акиньшин) – 46:20 (бол)