23.04.2015

«Горняк» - «Россошь». Решающая битва

Через несколько часов «Горняк» и «Россошь» выйдут на лед, для того чтобы встретится в решающем, пятом матче финальной серии розыгрыша Кубка Регионов. За исключением первого поединка, завершившегося со счетом 3:2 в пользу россошанцев, в остальных встречах соперники побеждали с куда более крупным счетом. По традиции, пресс-служба Молодежной хоккейной лиги подготовила статистические выкладки перед решающим матчем.

1. «Горняк» демонстрирует более результативный хоккей, при этом «Россошь» во всех матчах перебросала соперника. КПД, впрочем, говорит сам за себя. Во всех трех периодах преимущество по заброшенным шайбам у учалинцев. Раскочегаривается атака «горняков», как правило, к третьему периоду и тренерский штаб «Россоши» наверняка обратил внимание своих игроков на этот факт.

2. «Горняк» в большинстве также забивает, в отличие от своего соперника. В графе «процент реализации лишнего» у «Россоши» - 0, что также не может не настораживать в преддверии решающей битвы. А вот запасной голкипер Илья Крылов стал настоящим камнем преткновения для атакующей линии учалинцев и откровением для болельщиков. Интересно посмотреть, будет ли Олег Рудаков искать добра от добра, снова перекраивать сочетания, как он сделал перед четвертым матчем и доверять место в воротах прекрасно отыгравшему, но все же дублеру Виталия Пантыкина.

3. Что касается опыта игры в решающих матчах серий, то у обоих соперников он есть и у обоих негативный. В прошлом сезоне в пятом матче четвертьфинала «Россошь» со счетом 1:2 уступила будущим чемпионам – «Беркутам Кубани». «Горняк» на той же стадии проиграл альметьевскому «Спутнику». Счет решающего матча – 0:3.