12.05.2015

«Северные Хаски» бросили арктический вызов сборной Скандинавии

9 мая в великий праздник – День Победы МХК «Северные Хаски» бросил Арктический вызов сборной Скандинавии. Это первая игра мурманского хоккейного клуба с иностранцами.

Счёт во встрече открыли хоккеисты сборной Скандинавии, которые очень напористо начали игру. Однако «Хаски» быстро перехватили инициативу и забили ответную шайбу. Во втором периоде мурманчане забросили уже две шайбы в ворота гостей. Но соперники даже не думали сдаваться. Игра шла очень жёсткая и неуступчивая. В третьем периоде команды обменялись голами.

Сигнал об окончании матча утонул в овациях стадиона и скандированиях «Хаски, Хаски, Хаски»!!!! А на табло горел победный счет 4:2 в пользу мурманчан.

«Северные Хаски» в своей первой международной встрече показали себя блестяще. В составе соперников были хоккеисты из королевств Швеции и Норвегии, а также республики Финляндии. В очередной раз на матче был аншлаг.

Перед входом на ледовую арену все желающие могли сфотографироваться с самыми настоящими хаски, а так же приобрести атрибутику и сувенирную продукцию с символикой мурманского клуба. После состоявшегося матча руководство «Баренц хоккейной лиги» направило письмо Спорткомитету Мурманской области о том, что они хотят провести матч-реванш и планируют создание Молодежной сборной Скандинавских стран.