04.08.2015

«Спутник» стал обладателем Кубка Сахарова

В матче за Кубок Сахарова встречались тольяттинская «Ладья» и «Спутник» (Альметьевск). В предварительном раунде победу со счетом 4:1 одержали хоккеисты из Альметьевска. Счет в матче на 12-й минуте открыл лучший снайпер этого турнира Ильнар Динмухаметов: форвард гостей без помех добил в ворота шайбу, отбитую Владиславом Отпущенниковым - 0:1. На 16-й минуте гости удвоили свое преимущество, реализовав большинство: Ильнар Динмухаметов подобрал шайбу, отбитую голкипером, и, объехав ворота, спокойно отправил ее в сетку - 0:2. На последней минуте первого периода гости провели контратаку 2 против 1, и Ильнар Динмухаметов оформил хет-трик - 0:3.

Второй период прошел по другому сценарию. На 25-й минуте Александр Неведомский сократил счет - 1:3. На 28-й минуте Ирек Зарипов увеличил отрыв - 1:4. На 33-й минуте Ринат Юмангулов, а на 35-й - Алексей Сыромятников провели две шайбы в ворота Артура Мисбахова, сократив счет до минимума - 3:4. На 41-й минуте «покер» оформил Ильнар Динмухаметов, добивший шайбу, отбитую Романом Рузановым (вышел после первого перерыва) - 3:5.

На 44-й минуте голкипер гостей отразил бросок от синей линии, но Ринат Юмангулов повторным броском отправил шайбу под перекладину - 4:5. На 47-й минуте тольяттинцы, увлекшись атакой, пропустили контрвыпад гостей, и Георгий Горбачев броском сходу завершил атаку своей команды - 4:6. На 57-й минуте счет стал 4:7: Даниил Орехин с добивания отправил шайбу над голкипером «Ладьи».  "Спутник", впервые принимавший участие в турнире, стал его обладателем, выиграв во всех матчах.