25.08.2015

«Челны» оказались сильнее «Спутника»

III турнир по хоккею с шайбой памяти С.Л.Молчанова.

«Челны» (Н.Челны) – «Спутник» (Альметьевск) – 4:3 (0:1, 2:1, 2:1) 24 августа. Ижевск. ЛД «Ижсталь». 54 зрителя. Судья: Смагин.

Голы: 0:1 – Фасхутдинов (Волков, 15.02), 1:1 – Ханнанов (Файзуллин, Климашов, 20.58), 2:1 – Ханнанов (Демчев, 25.09), 2:2 – Ковров (Ахметвалиев, 37.01, бол.), 3:2 – Селиверстов (Надршин, Исмагилов, 42.52, бол.), 3:3 – Смирнов (Идиатуллин, 48.08, бол.), 4:3 – Антонов (Голев, 50.15).

Турнир памяти С.Л.Молчанова начался со встречи двух команд из Татарстана – набережночелнинского «Челны» и альметьевского «Спутника». Игра проходила на встречных курсах. Первыми счет открыли хоккеисты «Альметки». После броска Аделя Фасхутдинова шайба, застряв в недрах вратарской экипировки, все же вырвалась на свободу и незаметно выкатилась прямиком за «ленточку».

Во втором периоде Айдар Ханнанов устроил бенефис. Его индивидуальные выходы дважды заканчивались аплодисментами и взятием ворот.

Равновесие - 3:3 - установилось к середине третьего периода благодаря успешным реализациям большинства. У  «Челнов» отличился Алексей Селивестов, у «Спутника» - Кирилл Ковров и Андрей Смирнов. Победную шайбу после затяжного штурма забросил Максим Антонов.