14.09.2015

Первая победа «СКА-Варягов»

На прошедших выходных хоккейная команда «СКА-Варяги» во второй раз в своей истории открывала сезон. На событии присутствовали глава поселения Юрий Комаров, президент ХК «Варяги» Денис Захаров и бронзовый призер чемпионата СССР в составе СКА Александр Михайлов. Помимо почетных гостей, на арену «Хорс» также пришло большое количество болельщиков. На домашней трибуне хозяев, уже по сложившейся традиции, поддерживал фан-сектор СКА.

Соперником для молодежки Ленинградской области стала команда «Драгуны» из подмосковного Можайска. В прошедшем сезоне 2014/2015 она считалась аутсайдером Лиги и занимала последние строчки в турнирной таблице Первенства.

В начале первого матча инициативу в свои руки взяли хозяева. Шайба в воротах гостей не заставила себя ждать. Уже на третей минуте Никита Макарицкий, после передачи Никиты Вейтова, открыл счет. Спустя еще десять минут Егор Щёлоков увеличил преимущество «СКА-Варягов». На перерыв команды ушли при счете 2:0.

На втором отрезке матча ХК «Драгуны» всеми силами старались выровнять игру и огорчить вратаря соперника. У них даже получилось создать пару действительно опасных моментов. Кроме того молодые армейцы сами «помогали» своему сопернику, то и дело оставляя их на льду в большинстве. Несмотря на это, Станислав Шепитько в меньшинстве сумел убежать к воротам можайцев и сделать их перспективы еще печальнее.

Гости не остались в долгу и в самом начале третьего периода забросили шайбу, аналогично находясь на площадке в меньшинстве. Однако, дабы исправить свою ошибку и лишить «Драгунов» надежды, хозяева вновь увеличили свой отрыв. В этом эпизоде по очку на свой счет записали Максим Яцканич и Денис Зимин. Итог: 4:1 в пользу «СКА-Варягов».

Второй игровой день получился еще более зрелищным. Счет 11:0 говорит сам за себя.

В самом начале матча «Драгуны» выглядели достаточно прилично и даже казалось, что они сделали определенную работу над ошибками. Однако это впечатление очень быстро испарилось. «СКА-Варяги» выглядели великолепно, завершая голами одну атаку за другой. Соперник же, то и дело зарабатывал одно нелепое удаление за другим.

Дублем отметился новичок команды Игорь Тумченко, который к тому же является самым младшим в коллективе. Кроме него, две шайбы в ворота соперника забросили Никита Вейтов и Даниил Кочнев, которые также сделали по одной голевой передаче. Также голами отметились Максим Яцканич, Владимир Васильев, Никита Макарицкий, Егор Щёлоков и Максим Михайлов.

Такими получились первые два домашних матча. Как сложатся игры с командой из Пензы? Узнаем 16 и 17 сентября. Встречи пройдут на арене «Хорс», начало - в 19:00.