21.09.2015

«СКА-Варяги» обменялись победами с «Дизелистом»

16 и 17 сентября хоккейная команда «СКА-Варяги» принимала на льду арены «Хорс» гостей из Пензы. ХК «Дизелист» является дебютантом конференции Запад. В прошлом сезоне они выступали в Первенстве по Востоку. Встречи соперников в поселке им. Морозова в конечном итоге завершились ничьей. Каждый заработал по одной победе в серии буллитов.

В первом матче хозяева сразу же завладели инициативой, открыв счет на седьмой минуте. После передачи Никиты Вейтова, Максим Михайлов точным броском огорчил вратаря соперника.

Уже во втором периоде Егор Щёлоков вывел Станислава Шепитько на убойную позицию, а тот, в свою очередь, завершил атаку великолепным броском и увеличил преимущество «СКА-Варягов». Однако гости даже не собирались опускать руки и не прекращали постоянные попытки размочить счет. На двадцать шестой минуте встречи Виктору Терещенко все-таки удалось переиграть Максима Гибадуллина и сделать цифры на табло более приятными для своих болельщиков.

Хозяева тут же, с двойной энергией, бросились в бой. После передачи Станислава Кевлина, все тот же Станислав Шепитько забросил шайбу в ворота ХК «Дизелист», тем самым оформив дубль. На перерыв соперники ушли при счете 3:1.

На третий период гости вышли более заряженными, чем ранее. Они заметно поддавливали «СКА-Варягов» в зоне, и это принесло свои результаты. За девять минут до окончания встречи в ворота Максима Гибадуллина влетела одна, а через пару минут и вторая безответная шайба. Интрига возрастала с каждой секундой. Пять минут дополнительного времени не смогли выявить сильнейшего, исход встречи решала серия послематчевых бросков. Как известно, буллиты - это лотерея. В этот день фортуна была не на стороне «СКА-Варягов». Победный гол для своей команды забросил Александр Дудин. Игра завершилась со счетом 3:4.

Вторую встречу соперники начали уже более осторожно. Несмотря на огромное количество моментов как с той, так и с другой стороны, счет за шестьдесят минут основного времени открыть не удалось. Команды показывали очень равную игру, и никто не хотел уступать. ХК «Дизелист», без сомнений, хотел завершить выездную серию четырьмя победами, а «СКА-Варяги» - взять реванш за вчерашнее поражение. В овертайме также не удалось выявить сильнейшего. Исход матча вновь решали буллиты. Однако в этом матче удача улыбнулась хозяевам льда. «Варяги» сумели реализовать все три броска, а победную шайбу в ворота гостей забросил Егор Щёлоков.

Таким образом, счет в серии с «Дизелистом» 1:1. Ждем матчей в Пензе, чтобы все-таки определить кто же сильнее.