30.09.2015

Лидер повержен

29 сентября в Набережных Челнах состоялась первая домашняя встреча хоккейного клуба «Челны» в сезоне 2015-2016 Молодежной хоккейной лиги. Соперником в день открытия стал лидер по результатам первых шести матчей Конференции «Восток» - челябинский «Мечел».

В ходе торжественной церемонии открытия сезона Президент хоккейного клуба «Челны» Игорь Анатольевич Крюков пожелал челнинским хоккеистам успешной игры, судьям - справедливого судейства, а болельщикам – ярких эмоций.

Челнинская дружина, «не откладывая в долгий ящик», решила с первых минут матча начать активные действия у ворот соперника. И уже на 4-ой минуте встречи Артём Шитов, Нияз Надршин и Дмитрий Бикбулатов провели отличную комбинацию, где последний отправляет шайбу мимо вратаря соперника - 1:0. Следующая шайба не заставила себя долго ждать. На 13-ой минуте счет становится 2:0 - после броска Ивана Борчика расторопнее всех на добивании оказался Алексей Селивёрстов.

В начале второго периода челнинцы воспользовались преимуществом в одного игрока. Дмитрий Клемашов с синий линии после передачи Айрата Валиахметова попадает прямо в «домик» челябинскому вратарю - 3:0.

Казалось, всё идет к своему логическому завершению и челнинцы могут спокойно доиграть заключительный отрезок. Но в третьем периоде «Мечел» заставил вспомнить, наконец-то, о себе, сократив счёт до минимального. Тройка Меньщиков - Капитуров - Белозёров забрасывает в ворота хозяев 2 шайбы. Итоговый счет - 3:2.