08.10.2015

Отсутствие фарта

«Не фарт» - именно такое объяснение действиям своих подопечных дал главный тренер принимающей стороны. Две неудачи подряд потерпела хоккейная команда «СКА-Варяги», играя на своем льду с гостями из Зеленограда. Завладевая преимуществом с самого начала матча, гости уже не давали хозяевам выйти вперед. Обе встречи молодежка Ленинградской области находилась на позиции догоняющих.

Целый шквал голов увидели зрители, пришедшие во вторник на трибуны арены «Хорс». Одиннадцать шайб в общей сложности оказались в воротах соперников.

Уже на первых минутах игры счет удалось открыть игрокам «Зеленограда». Шайба подлетела над головой Максима Гибадуллина и оказалась в воротах. Спустя некоторое время, нападающий гостей, после контратаки партнеров, прицельным броском увеличил отрыв в счете. Впоследствии  тренерский штаб «СКА-Варягов» решил сменить в рамке восемьдесят четвертого номера, столь неуверенно начавшего матч. Место на последнем рубеже занял Рем Петров. Подопечные Николая Акимова не отчаивались и продолжали попытки выровнять цифры на табло. Егор Щёлоков успел на добивание, после удачного розыгрыша Станислава Шепитько и Дениса Зимина.

Второй период начался с обмена контратаками, одна из которых завершилась голом в ворота Петрова. На этот раз отрыв в две шайбы сохранялся не больше двух минут. После дальней передачи Даниила Кочнева наш тринадцатый номер прицельным броском записал очередное очко на свой счёт. Недолго пришлось радоваться армейцам. Уже через несколько мгновений подмосковный хоккеист огорчил вратаря хозяев. Игра накалялась с каждой минутой. Немного снять напряжение удалось Максиму Яцканичу, реализовав большинство и точно расстреляв ближний угол ворот Любавского. Это придало уверенности армейцам. Они поймали кураж и сумели впервые в матче сравнять счёт. Денис Зимин отметился первой шайбой за «СКА-Варягов» и пятидесятой в МХЛ. Два подряд удаления в нашем составе предоставили сопернику отличную возможность реализовать свой момент, и хоккеисты «Зеленограда» не упустили её, вернув себе былой комфорт.

Уже в третьей двадцатиминутке бой шёл не на жизнь, а на смерть. Игрок гостей был наказан на две минуты за подножку. В результате долгого розыгрыша лишнего, Даниил Кочнев выполнил великолепный бросок в ближний угол, заставив трибуны ликовать. На сорок девятой минуте гости решили исход матча, отправив очередную шайбу в ворота «Варягов». Несмотря на десять минут игрового времени, снятие вратаря и бесконечные попытки вновь огорчить Любавского, армейцам так и не удалось перевести игру в овертайм. Встреча завершилась победой «Зеленограда» со счетом 5:6.

В среду матч получился менее удачным для хозяев площадки. Уже с первых мгновений стало понятно, что подопечные Николая Щедрова были очень серьёзно настроены увезти из поселка имени Морозова две победы подряд. Спустя десять минут игрового времени счёт на табло был уже 0:3 в пользу подмосковной команды. Единственный гол в ворота Александра Любавского забил Денис Зимин, выбрав удобную позицию для броска и не оставив шанса вратарю гостей. Впоследствии тренерский штаб «Варягов», аналогично с первым матчем, пытался всеми возможными способами изменить исход встречи: менял вратаря, брал тайм-аут и старался всячески взбодрить команду, но ничего из перечисленного не принесло своих плодов. Зеленоградцы были непреклонны, раз за разом увеличивая цифры на табло. Итог: 1:6 в пользу гостей.