12.10.2015

«СКА-Варяги» дважды обыграли «Тверичей»

«СКА-Варяги» завершили свою домашнюю серию в поселке им. Морозова двумя победами. Очередным соперником стала хоккейная команда «Тверичи». Гости уступили хозяевам площадки со счетом 2:0 и 3:1. Зрители, посетившие матчи на арене «Хорс», увидели интереснейший хоккей, с огромным количеством опасных моментов, борьбы, удалений, стычек и даже травм. Игроки не скрывали своих эмоций и выкладывались на все сто. Тем более что игры обещали быть непростыми. На тот момент Тверичи занимали третью строчку в турнирной таблице, в то время как подопечные Николая Акимова шли на седьмом месте.

По сравнению с предыдущим матчем, тренерский штаб «СКА-Варягов» сделал серьезные перестановки в звеньях, пытаясь найти идеальные сочетания. И это принесло свои плоды. Хоккеисты старались реабилитироваться перед болельщиками за поражения от «Зеленограда», создавали большое количество опасных моментов в чужой зоне. Однако не все из них удавалось реализовать.

Нельзя не отметить великолепное выступление вратаря юных армейцев. Константин Волков «засушил» одну встречу и отлично провел вторую, неоднократно выручая своих партнеров.

Первая шайба в ворота гостей влетела спустя шесть минут после начала матча. Станислав Шепитько, в результате неудачного маневра соперника, подхватил шайбу в средней зоне и исполнил великолепный сольный проход, открыв счет благодаря своим индивидуальным действиям.

Следующие пятьдесят минут прошли для команд без голов. Огромное количество опасных моментов никак не удавалось довести до логического завершения, во многом благодаря игре голкиперов. Казалось, что цифры на табло не изменятся до финальной сирены, несмотря на двойное численное преимущество подопечных Королева. Однако после того, как «Тверичи» сняли вратаря, Егор Щелоков получил передачу от Станислава Кевлина, и точным броском увеличил преимущество «Варягов». Итог: победа со счетом 2:0.

Повторная игра началась все с тех же попеременных контратак и большого количества борьбы в углах площадки. На этот раз инициатива с первых минут была в руках молодежки Ленинградской области. На четырнадцатой минуте Игорь Тумченко и Даниил Скворцов разыграли комбинацию, и обманули вратаря из Твери.

Не сдержав своих эмоций, наш семнадцатый номер очень активно сыграл против игрока гостей, вследствие чего получил дисциплинарный штраф до конца матча, и еще пять минут за удар локтем. Непривычно долгое меньшинство армейцы провели строго и без ошибок. Наградой для них стала еще одна шайба в воротах «Тверичей». Владимир Васильев зажег красную лампу за спиной Наумова. Результативной передачей отметились Егор Щёлоков и Станислав Кевлин.

Однако гости не сдавались и продолжали попытки вернуться в игру. «Скользким» счет стал на тридцать второй минуте, когда «СКА-Варяги» остались в меньшинстве. Разрыв сократился до одной шайбы.

В начале третьего периода хозяева охладили пыл гостей и вновь повели в счете. Никита Макарицкий поставил красивую точку в этом противостоянии.

Завершилась очередная домашняя серия юных армейцев. Ее итог: 6 очков, две победы и два поражения.