21.10.2015

Вторая победа «СКА-Варягов» в Липецке

Второй матч между МХК «Липецк» и хоккейной командой «СКА-Варяги» завершился победой гостей со счетом 2:3. Гости из Ленинградской области вновь оказались сильнее хозяев площадки, обладая преимуществом на протяжении всех шестидесяти минут. Конечно, нельзя не отметить большое количество удалений как с одной, так и с другой стороны, которые лишь доказывали, что градус борьбы растет с каждой секундой.

Первый период начался с активных действий армейцев и редких контратак липчан. Счет в матче открыл защитник Кирилл Зубковский, на восьмой минуте встречи. Следом Николай Ращенко  мог увеличить преимущество своей команды, однако штанга спасла ворота хозяев.

Во второй двадцатиминутке соперники решили проверить друг друга на прочность, попеременно оставаясь на льду в меньшинстве.  Совсем немного не хватило «Варягам» для того, чтобы выдержать отсутствие двух партнеров. Реализовал большинство нападающий хозяев Роман Кукин. Однако не успели Липецкие болельщики обрадоваться, как спустя буквально тридцать секунд, Василий Дородных, получивший передачу от Ивана Трошкова, вернул преимущество армейцам.

На третьем отрезке матча отличился Даниил Кочнев. Отличным броском в девятку он замкнул острую передачу Станислава Кевлина. Липчане тут же бросились сокращать разрыв в счете. Тут неплохо проявил себя Максим Гибадуллин, выручая свою команду после опасных бросков соперника. Но даже он не смог противостоять очередной атаке Кукина, оформившего дубль в этом матче. Уложив на лед двух защитников, а следом и вратаря, нападающий соперника реализовал свой момент. Тем не менее, ни старания Романа, ни шесть полевых игроков и пустые ворота не спасли «Липецк» от поражения.

Итог встречи: победа «СКА-Варягов» со счетом 2:3.

Мнением о прошедшем матче поделился защитник армейцев и автор одного из голов Василий Дородных:

- МХК «Липецк» - хорошая команда, они борются до последнего. Видно, что игроки стараются и выкладываются на льду. Они являются неудобным соперником: цепляются, провоцируют, развивают хорошую скорость.

Я считаю, что первый матч дался нам труднее, потому что команда еще не до конца вкатилась после столь длинной дороги. Но, несмотря на это, мы сумели вытащить матч. Скажу спасибо ребятам за сегодняшнюю игру: все бились, старались и показали характер. Можно сказать, что именно упорность помогла нам победить и увезти шесть очков.

Тренерский штаб остался не очень доволен дисциплиной: вряд ли множество удалений, порой неоправданных, могут кого-то порадовать. Однако с ними тоже не все однозначно: судейство на играх оставляло желать лучшего. Арбитры в некоторых моментах откровенно помогали хозяевам льда. Нам не всегда удавалось превращать преимущество в голы, потому что не фартило с реализацией: где-то передерживали, где-то неточно бросали, а иногда шайба просто не шла.

Первый гол в МХЛ меня, конечно же, порадовал. Спасибо партнерам, что вывели на ударную позицию. В тот момент для команды было очень важно вернуть преимущество. Сопернику дальше приходилось бежать и отыгрываться, а мы почти справились с задачей засушить игру.

Последние минуты матча мы действительно играли на удержание счета. Тренеры поставил задачу не привозить шайбу к себе в зону, и мы старались выполнить эту установку.

Дальше отправляемся в Воронежскую область. Мы готовы дальше бороться и побеждать. Нужно забрать все очки с выезда и дать «Россоши» бой, которого они ещё не видели!