03.11.2015

Продолжение победной серии

Понедельник - день тяжелый. Поэтому и матч сложился вчера не простой. Обе команды начали его активно, с большим количеством борьбы. Однако ХК «Брянск» обошелся лишь двумя минутами штрафа за всю игру, в то время, как «СКА-Варяги» провели на скамейке штрафников в пять раз больше. Несмотря на это, подопечные Николая Акимова достойно выдержали меньшинство. Даже при игре три на пять гостям не удалось создать по-настоящему опасного момента.

Счет на десятой минуте открыли армейцы. Даниил Кочнев, оформивший дубль в этой встрече, получил передачу от Максима Михайлова, убежал вперед и без труда разобрался с вратарем «Брянска». К слову, Никита Маслов выглядел приличнее всех в составе гостей. Именно благодаря ему команде Александра Воронина удалось отделаться малой кровью.

Во втором периоде все тот же шестнадцатый номер «Варягов» точным броском увеличил преимущество хозяев. Обе команды вели очень активную игру, организовывая большое количество атак. Однако вратари были на высоте. На тридцать третьей минуте спорный момент произошел в зоне хозяев льда. Главному судье потребовался видеопросмотр. Со стороны казалось, что шайба зашла в ворота Максима Гибадуллина от конька игрока «Брянска». Сергей Хартин решил иначе и все-таки засчитал этот гол, определив, что подобное движение хоккеиста произошло по инерции. С данным выводом были согласны не все присутствующие на матче. Однако, как мы знаем, решения арбитров не обсуждаются.

Счет 2:1 продержался вплоть до последних мгновений матча. Никита Макарицкий, после паса, подключившегося в атаку Тагира Хафизова, не упустил возможность записать на свой счет очередное очко.

Итог встречи: победа армейцев и плюс шесть в копилку команды.

Впереди «Варягов» ждут игры с ХК «Белгород» 5 и 6 ноября. Начало матчей – 19:00