11.11.2015

«Прогресс» уступил «Спутнику»

10 ноября «Прогресс» проиграл от чрезмерного старания. Видно было, что ребята очень хотели выиграть, поэтому порой действовали нервозно и торопливо. Пожалуй, во многом судьбу матча предопределили удаления в начале, когда глазовчане остались на полторы минуты втроем. Гости реализовали это большинство и, словно почувствовав облегчение, заиграли расслабленно и широко. Этот счет продержался до третьего периода. Глазовчане продолжали активно атаковать, но на последнем рубеже все ошибки своей обороны надежно подчищал альметьевский вратарь Артур Мисбахов. «Прогресс» в два раза чаще беспокоил голкипера своими бросками, но лишь однажды глазовчанам удалось пробить его. Случилось это уже под занавес матча при счете 0:2, когда хозяева в большинстве выпустили шестого полевого игрока. Интрига продержалась недолго. На 59-й минуте альметьевцы забросили третью шайбу и сняли все вопросы о победителе.

«Прогресс» (Глазов) – «Спутник» (Альметьевск) – 1:3  (0:1, 0:0, 1:2)

Ижевск. 10 ноября. ЛД «Ижсталь». Судья: Фатихов

Голы: 0:1 – Трубкин (Ашрапов, Фахрутдинов, бол. +2), 0:2 – Самсонов (Логинов, 49.13), 1:2 – Семакин (Маслюков, Вудунян, 55.31, бол.), 1:3 –Мухуттдинов (Фасхутдинов, Саттаров , 58.14)

Статистика матча: Броски: 54-36; Броски в створ: 34-18; Голы: 1-3; Вбрасывания: 27-30; Штраф: 8-6.