16.11.2015

Счастливая пятница для «Драгунов»

Пятница тринадцатое оказалось счастливым числом для ХК «Драгуны». В первой выездной игре в Брянске команда одержала первую выездную победу, в овертайме. В первом периоде, «Драгуны» в «раздевалку» пропустили 2 шайбы за 21 секунду. Второй период оказался более удачливым для можайской команды. На второй минуте Дмитрий Колегов оказался точен с пятачка. В середине второй двадцатиминутки хозяевам удалось в последний раз в матче огорчить вратаря ХК «Драгуны» Михаила Шпакова.

Середина третьего периода расставила все на свои места. Сначала Старцев проявив настойчивость отквитал одну шайбу, затем Афанасьев реализовал преимущество в одного игрока. Тренерский штаб гостей сначала взял сначала тайм-аут, а затем на льду появился шестой полевой игрок вместо голкипера. В результате «Драгуны» сравняли счет.

Автором решающей шайбы в овертайме стал Даниил Васильев.

ХК «Брянск» - ХК «Драгуны» - 3:4 (2-0;1-1;0-2;0-1) ОТ.

13 ноября. Брянск. Ледовый дворец Володарского района.

Голы: 1-0: Платоненко. (19:12,Бол), 2-0: Громов(Белов, 19:33), 2-1: Колегов (,Дикушин, Феофанов, 21:42), 3-1: Пюрьбеев (,Пырин, Сафергалиев, 30:33), 3-2: Старцев (,Симаненков, Черкасов, 50:48), 3-3: Афанасьев (Феофанов, Дикушин, 55:49, Бол), 3-4: Васильев (63:43)

Штрафы: 8 (Клубков – 2, Белов – 2, Шихов – 2, Моторнов – 2) – 8 (Старцев – 2, Каденков – 2, Черксов – 2, Тукало – 2).

Пресс-служба ХК «Драгуны». Фото – пресс-служба ХК «Брянск»