19.11.2015

«Юность» во второй раз обыграла «СКА-Варягов»

Вторая встреча между командами «Юность» и «СКА-Варяги» вновь закончилась победой хозяев. В этот раз исход матча был решен лишь в овертайме. Несмотря на то, что армейцы получили всего восемь минут штрафа - этого стало достаточно, чтобы потерять преимущество и пропустить две шайбы.

Счет в этой игре открыли гости. Даниил Кочнев, после передач Кирилла Басистого и Дениса Зимина, сумел распечатать ворота Осипкова уже на экваторе первого периода. Эта шайба воодушевила «Варягов» и помогла им завладеть инициативой. Минчане явно не планировали уступать и продолжили бороться за максимальное количество очков в домашней серии. С попеременным успехом, соперники активно проявляли себя в зоне друг друга.

Реализовать опасный момент удалось игрокам «Юности». Это произошло в самом начале второго отрезка матча. Сравняв счет, они старались развить свой успех. Алексею Мельничуку пришлось непросто, отражая бросок за броском. Одна из редких атак армейской дружины все-таки завершилась успехом. После видеопросмотра, шайбу записали на счёт Максима Яцканича. Его ассистентом стал Даниил Кочнев. Забросив гол, армейцы активизировались. Игра оживилась, соперники не желали уступать друг другу.

Третий период обещал быть жарким. Так и произошло. Большое количество борьбы, контратак и даже пару стычек увидели зрители на трибунах «Чижовка-Арены». Однако, несмотря на множество моментов в зоне «Юности», гостям не удалось удержать победный отрыв. После двух удалений подряд, минчане легко разыграли лишнего. Игра перешла в овертайм.

Уже на второй минуте дополнительного времени, на скамейку штрафников отправился капитан команды «СКА-Варяги» - Георгий Солянников. Оказавшись на льду в большинстве, хозяевам потребовалось всего восемь секунд, чтобы решить исход матча. Результат - 3:2 в пользу ХК «Юность», и всего одно очко с выезда для подопечных Николая Акимова.

Комментарий по прошедшему матчу дал капитан армейцев Георгий Солянников:

- После вчерашней игры мы перешли на более оборонительный хоккей. Сыграли строже, с большим количеством контратак. В принципе, изменения помогли взять очки. То, что мы забросили шайбу первыми, позволило в дальнейшем чувствовать себя увереннее. Немного не хватило терпения и спокойствия, чтобы удержать это преимущество до последних минут встречи. В конце занервничали и стали нарушать правила. Именно штрафы подвели команду.

В основном, удаления сегодня были не оправданы, но это все игровые моменты. Мы будем стараться в следующих матчах обходиться без нарушений. Небольшое количество бросков связано с тем, что мы стали играть от обороны, стараясь не пускать соперника в свою зону. «Юность» - сильная команда, но одно очко - это очень плохой результат. Жаль, что упустили победу во второй игре. Постараемся наверстать упущенные очки в домашних играх со «СКА-Карелией».