30.11.2015

«СКА-Варяги» во второй раз обыграли «СКА-Карелию»

Второй поединок армейского дерби завершился победой хозяев льда со счетом 5:2. Гости из Кондопоги так и не сумели ничего противопоставить подопечным Николая Акимова.

Первый период прошел под диктовку «СКА-Варягов». По сравнению со «СКА-Карелией» хоккеисты из Ленинградской области в этот день гораздо эффективнее использовали численное преимущество. Уже на второй минуте, находясь на льду в большинстве, защитник Никита Жигалов мощным броском завершил передачу Егора Щёлокова, открыв тем самым счет. Хозяева не стали тянуть и быстро развили свой успех. Никита Вейтов, получив перевод от Никиты Макарицкого, поразил ворота Дмитрия Ефимова. Следом Игорь Тумченко выдал на бросок Даниилу Скворцову, который уверенно довел комбинацию до логического завершения. Тренерский штаб карелов тут же отреагировал на три пропущенные шайбы и сменил в рамке Дмитрия Ефимова. Виталий Матуль занял место в воротах и достаточно уверенно отыграл на замене до конца матча.

После перерыва гости из Кондопоги стали вести себя более уверенно. На лицо - серьезный разговор в раздевалке. После того, как обе команды обменялись удалениями, находясь на льду в полном составе, подопечные Виктора Белякова наконец-то сумели реализовать свой момент. На тридцать первой минуте Егор Рыжов огорчил Максима Гибадуллина. Эта шайба не осталась без ответа. Никита Макарицкий, имевший в этом матче уже ни один шанс, все-таки сумел записать на свой счет двадцатое очко и вернуть хозяевам комфортное преимущество в счете.

На третьем отрезке матча «Варяги» заиграли еще активнее. Артем Кора был точен у ворот гостей и вновь увеличил преимущество своей команды. Оба соперника вели себя агрессивно, переводя атаку от одних ворот к другим. На пятьдесят второй минуте Андрей Иванов сократил разрыв в счете. Однако эта шайба уже не сыграла никакой роли. Победа была за «СКА-Варягами». Драка Артема Даниленко и Григория Хвастенко стала эффектным завершением двухмачтовой серии армейского дерби на арене «Хорс».

Следующие матчи между «СКА-Карелией» и «СКА-Варягами» пройдут в Кондопоге 9 и 10 декабря.