11.12.2015

Данила Рыбин: Сложно быть догоняющими

Комментарий по итогам матча между «СКА-Карелией» и «СКА-Варягами» (4:5) дал автор победного гола Данила Рыбин:

- Сегодняшний матч оставил очень много впечатлений. Особенно сильную радость я испытал, когда забросил победную шайбу. Николай Владимирович сам доверил мне выполнить штрафной бросок. Сначала у меня была мысль попросить его об этом, но я побоялся. Сегодня, по сравнению со вчерашнем матчем, игроки «СКА-Карелии» вели себя более уверенно. Они смогли собраться и забросить нам достаточно шайб на первых минутах .

Первый период прошел для нас неважно, потому что мы плохо подготовились, много ошибались и не выполняли установку тренера. Перед вторым отрезком матча разговор в раздевалке был очень серьёзным. Тренеры указали нам на наши ошибки и посоветовали как нужно действовать. Мы выходили на лёд только ради победы. Конечно, сложно было быть догоняющими. Вести в счете всегда приятнее. Однако мы до последних секунд основного времени ни капли не сомневались в том, что победа будет за нами.

Меньшинство сегодня прошло более удачно, так как вчера Николай Владимирович и Дмитрий Борисович подробно объяснили команде как лучше действовать в этом компоненте против карелов. После финальной сирены они немного поругали нас, но больше хвалили. Меня поздравили с первым голом - победным. Выезд прошел для нас неплохо. На чужой площадке всегда играть тяжелее: не твой лед, не та атмосфера, нет поддержки близких. Но мы справились.