18.12.2015

Шесть из шести

Команда «СКА-Варяги» в упорной борьбе с «Тверичами» одержала шестую победу подряд. Эта встреча по своему упорству не уступала даже самым лучшим играм сезона. Соперники показывали открытый хоккей, то и дело меняя цифры на табло. Однако подопечные Николая Акимова показали характер, выложившись на все сто процентов.

Счет в матче, так же как и вчера, открыли хозяева. Уже на седьмой минуте за воротами Алексея Мельничука горела красная лампа. Это не мудрено, ведь половину периода армейцы играли в меньшинстве, получая штрафы один за одним.

На вторую двадцатиминутку гости вышли совершенно с другим настроем. Уже на двадцать восьмой минуте Даниил Кочнев сравнял цифры на табло, а следом и герой вчерашней встречи Артем Кора вывел свою команду вперед. После двух столь стремительных шайб, Роман Королев принял решение сменить вратаря. Место в рамке занял Сергей Плотников. Возможно, именно этот факт придал хозяевам уверенности. Уже через две минуты счет вновь стал равным. Гостям пришлось показать характер и проявить настойчивость. Егор Щёлоков не упустил своей возможности, вернув «СКА-Варягам» преимущество в одну шайбу.

Третий отрезок матча команды аналогично начали с удалений. На сорок седьмой минуте игрок «Тверичей» помешал нашему нападающему и был наказан буллитом. Даниил Кочнев великолепно выполнил штрафной бросок, оформив дубль. Красивую точку в этом матче поставил новичок Иван Ефимов. За двадцать семь минут до конца основного времени он реализовал большинство. Итог встречи: 2:5 в пользу армейцев.

Комментарий по матчу дал защитник хоккейной команды «СКА-Варяги» Иван Ефимов:

- Я отлично чувствую себя в команде. Парни хорошо приняли меня и помогли освоиться. Коллектив очень позитивный и дружный. Почти все ребята мне знакомы, со многими играл по СДЮСШОРу.

«Тверичи» - соперник не простой, активно прессингуют в нашей зоне. У них есть пару игроков, которые берут инициативу на себя. Сегодняшняя игра, как показывает счёт, сложилось в нашу пользу. Набирать очки с первых матчей мне помогают партнеры и, конечно, тренеры, которые доверяют и дают много игрового времени, чему я очень рад. Удаления в начале встречи начались из-за того, что команда не выполнила установку тренера.

Мы уже второй матч пропускаем первыми, но это ни как нас не выбивает из колеи, а наоборот заводит и гонит вперед.Тренеры в первом перерыве сумели завести нас и настроить на борьбу. Статистика последующих сорока минут может это подтвердить. Второй период, считаю, был больше нашим, чем соперника. Мы перестали удаляться и начали играть в зоне хозяев. Итог выезда в Тверь положительный: мы набрали шесть очков из шести возможных. Помимо этого обошлись без травм. Что может быть лучше?