24.12.2015

«Драгуны» на подъеме

«Драгуны» (Можайск) – «Белгород» (Белгород) 5:4 (1:2;2:1;2:1)

23 декабря. Можайск. ДС «Багратион», 700 зрителей.

Главный судья: Владимир Мочалов. Линейные судьи: Максим Анисимов, Константин Якас.

Голы: 0:1 – Марков Егор (Тиньков, Трофимов, 03:08). 1:1 – Григорий Дикушин (04:15). 1:2 – Старшинов Артём (Хлестаков, 09:11). 2:2 – Егор Феофанов (Симаненков, 24:18, бол). 2:3 – Егор Марков (Елизаров Юрий, 34:31). 3:3 – Евгений Костин (Каденков, Бычковский, 36:55, бол). 4:3 – Григорий Дикушин (Феофанов, Колегов, 48:37). 4:4 – Никита Хлестаков (Старшинов, 52:04). 5:4 – Григорий Дикушин (Нарзяев, Афанасьев, 53:12, бол).

Штраф: 32 ( Феофанов – 2, Любомиров – 2, Старцев – 4, Тукало – 2, Дикушин – 2, Бычковский – 4, Каденков – 10, Афанасьев – 2, Гусаков – 2, Нарзяев – 2) – 49 (Таганчиков – 27, Коваленко – 4, Елизаров – 4, Старшинов – 2, Кудренко – 2, Высоков – 2, Стародубцев – 2, Симаженков – 4, Сопин – 2).

В матче, где напряжение держалось до последней секунды, «Драгуны» одержали третью победу подряд! По ходу матча, перевес в одну шайбу был то у одной, то у другой команды. На 54 минуте матча капитан команды Григорий Дикушин, при этом оформив хет-трик, поставил точку в игре! Да, на последних минутах тренерский штаб «Белгорода» сменил вратаря на шестого полевого игрока, но надежная игра голкипера хозяев Михаила Шпакова не позволила сравнять счет и перевести игру в овертайм. Благодаря сегодняшней победе, «Драгуны» поднялись с последнего места в турнирной таблице.