24.12.2015

«СКА-Варяги» снова уступили «Юности»

Последняя домашняя серия в уходящем году началась для «СКА-Варягов» с поражения. В упорной борьбе «Юность» вновь сумела переиграть армейцев, уступая по ходу встречи две шайбы.

Первый период прошел полностью по сценарию хозяев льда. Неуверенность минчан давала им огромное преимущество. Гости, явно не привыкшие к маленькому размеру площадки, никак не могли «вкатиться» в игру. На седьмой минуте, Тагир Хафизов, с передач Дениса Зимина и Ивана Ефимова, открыл счет в матче, реализовав численное преимущество. В отличие от «Варягов», подопечные Андрея Расолько, находясь в большинстве, даже не сумели закрепиться в зоне соперника. Армейцы, в свою очередь, продолжили атаковать «Юность». Даниил Скворцов упустил отличную возможность удвоить счет: шайба пролетела рядом с дальней девяткой ворот Юрия Рашевского. Следом, Игорь Тумченко вошел в зону минчан и сделал оставление на Владимира Васильева, который, в свою очередь, бросил сходу и попал в цель. На перерыв команды уходили при счете 2:0.

Вторая двадцатиминутка неожиданно приобрела совершенно иной характер: гости, освоившись на чужой площадке, стали все чаще нагружать Максима Гибадуллина, перебросав «СКА-Варягов» в два раза. После обоюдного удаления Станислава Кевлина и Кирилла Чайки за грубость, Глеб Панфилов уверенным броском сократил разрыв в счете.

Третий отрезок игры подопечные Николая Акимова полностью уступили своему сопернику, то и дело совершая ошибки, которые «Юность» реализовывала с убийственной точностью. К середине периода Денис Зимин и Антон Черня отправились на скамейку штрафников за грубость. Вслед за ними, правила нарушили Кирилл Зубковский и Глеб Панфилов. Андрей Расолько правильно оценил ситуацию и вовремя взял тайм-аут, после которого Евгений Астанков сравнял цифры на табло. Следом, в ворота Максима Гибадуллина, одна за одной, влетели еще три шайбы, окончательно определив победителя в этой встрече.

Напомним, что на выезде «СКА-Варяги» аналогично уступили минчанам в обоих матчах.