25.12.2015

«СКА-Варяги» сыграли последний матч в году

Завершение 2015 года для «СКА-Варягов» получилось вполне достойным, несмотря на крупное поражение от "Юности" со счетом 1:6. Второй матч вышел действительно очень богатым на голы и эмоции. Игроки были уже не в силах совладать с собой и устроили настоящую бойню на последнем отрезке встречи. 259 минут штрафного времени получили команды на двоих.

Первый период полностью остался за гостями. Они без сомнений превзошли хозяев в реализации своих моментов. Счет на третьей минуте открыл Валерий Милютин. Следом за ним большинство реализовал защитник Кирилл Чайка. Несмотря на все попытки «Варягов» перевести игру в зону минчан, третьей шайбы было не миновать. Евгений Астанков увеличил преимущество «Юности». Уже тогда игроков переполняли эмоции, которые и вылились в первые стычки. Со стороны гостей дисциплинарный штраф до конца игры получил Илья Жуковский. У армейцев на десять минут из игры выбыл Иван Ефимов. Место рядом с ним занял Егор Щелоков.

Во второй двадцатиминутке преимущество перешло к «СКА-Варягам». Получив, в общей сложности, десять минут большинства, они то и дело зажимали минчан в зоне, не давая тем организовать ни одной контратаки. Старания подопечных Николая Акимова не прошли даром. На тридцать девятой минуте Максим Михайлов, получив передачу от Артема Даниленко, реализовал лишнего. Эта шайба оказалась единственной в воротах Юрия Рашевского.

На третий период «Юность» вышла с боевым настроем, который при первой же возможности превратил в два безответных гола. Оба были заброшены в большинстве. После этого на льду стало происходить что-то необъяснимое. Игроки один за одним отправлялись на скамейку штрафников. Сначала за грубость были наказаны Тагир Хафизов и Кирилл Куцырь. Затем Даниил Скворцов был отправлен судьями в раздевалку. Минчане, само собой, не упустили возможности и увеличили свое преимущество до пяти шайб. Этот факт и вовсе вывел хоккеистов из равновесия. На льду начались настоящие кулачные бои. Сначала массовая драка с участием Ивана Трошкова и Артема Даниленко. Потом и Егор Щёлоков решил померяться силами с игроком соперника. Настоящее шоу увидели в этот день зрители на арене «Хорс». Сразу шесть парней один за одним получили дисциплинарные наказания.