Новости : Главное

22.12.2011

Полные трибуны и рождественское печенье

Предыгровой день объединенной команды МХЛ «Красные Звёзды» начался с раскатки. Ребята приехали на арену нашего соперника - Bismarck Bobcats, и как раз заставли концовку тренировки американцев. Было видно, что "Рыси" предельно серьезно готовятся к вечернему матчу.

К слову, все билеты на игру были распроданы еще две недели назад - на данный момент осталась только дополнительная программа «стоячих мест».

Своим мнением о секретах такой посещаемости хоккейных матчей в США поделился директор по проведению соревнований МХЛ Игорь Ромашин:

- Думаю, во многом, конечно, это зависит от финансовой состоятельности людей. У нас в маленьких городах не все могут позволить себе купить билет на хоккей. Здесь - могут. Но главная причина в традициях, для людей здесь любой хоккей - это шоу. Неважно, какая команда играет, из NHL, NAHL или из университета. Народ собирается семьями, чтобы поболеть за команду своего города. Про сегодняшний ажиотаж могу сказать одно - противостояние с русскими на льду заведомо обещает быть ярким и интересным, поэтому и ожидается полная арена.

Том Бригл, владелец команды Bismarck Bobcats, рассказал о том, как его клуб привлекает болельщиков на трибуны:

-Во-первых, мы занимаемся много общественной работой, наши игроки занимаются благотворительностью. Во-вторых, «Рыси» очень хорошо играют - и это тоже помогает нам призывать новых болельщиков на трибуны. В-третьих, хоккеисты пытаются быть доступными для молодого поколения, для детей и подростков. Они ходят в школы, рассказывают про здоровый образ жизни. Сегодняшнее соревнование с Россией, с «Красными Звёздами» - это особенная встреча. Две страны встречается на льду, я уверен, что это будет супер матч!

Завершилось тренировочное занятие Red Stars по-настоящему трогательно. Мама одного из игроков Bismarck Bobcats испекла в подарок команде «Красные Звёзды» рождественское печенье.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку