12.01.2016

Неудачное начало года для «СКА-Варягов»

Говорят: «Как Новый год встретишь - так его и проведёшь». Судя по первому матчу «СКА-Варягов» в 2016 году, встретили они его неважно.

Напомним, что соперник армейцев идёт на девятом месте в турнирной таблице западной конференции. В первых матчах против ХК «Брянск», проходивших на арене «Хорс», подопечные Николая Акимова одержали две уверенные победы со счётом 5:4 и 3:1. Однако, во встрече одиннадцатого января все сложилось иначе. Молодежка Ленинградской области уступала хозяевам льда 4:2.

К слову, в первую неделю нового года в тренерском штабе ХК «Брянск» произошли изменения: Александра Воронина на посту главного тренера сменил Игорь Глебов. Возможно, именно эти перемены так взбодрили сине-жёлтых.

Матч начался с быстрой шайбы в воротах Максима Гибадуллина. После удаления Кирилла Басистого за задержку руками, хозяева без труда реализовали большинство, получив преимущество в одну шайбу.

Армейцы во втором периоде отплатили сопернику той же монетой. Получив два подряд большинства, гости сумели сравнять счёт. Однако на шайбу Егора Щёлокова уже через три минуты броском в цель ответил Владислав Шалаев, вернув ХК «Брянск» привычное преимущество. В составе «СКА-Варягов» вновь отличился Тагир Хафизов, покинувший площадку до конца матча и оставивший свою команду в меньшинстве ещё на пять минут. Предоставленным шансом сине-желтые воспользовались уже в начале третьего периода. Илья Ревунов использовал лишнего. Егор Щёлоков вновь не позволил хозяевам больше двух минут владеть комфортным преимуществом в две шайбы. После передач двух новичков армейцев Марка Ковалевского и Андрея Иванова, он сократил отставание гостей. Тем не менее, надежду у болельщиков «Варягов» отнял Данил Андриянов, забросивший в последний раз в этом матче. Пропустив очередную шайбу, тренерский штаб армейцев принял решение сменить вратаря. Рем Петров, вместо Максима Гибадуллина, занял место в рамке. На последних секундах встречи гости получили численное преимущество, которое после снятия вратаря превратилось в двойное. Тем не менее, даже игра шесть на четыре не принесла ожидаемого результата. Счёт так и остался 4:2 в пользу ХК «Брянск».

Комментарий по игре дал автор дубля в ворота сине-желтых Егор Щёлоков:

- Все после праздников подошли к играм в достаточно неплохой форме. Много времени на восстановление не понадобилось. Ничего нового соперник в сегодняшней встрече не показал. Аналогично пытался играть первым номером. В принципе, они справились с задачей: создали опасные моменты и реализовали их. Мы же, в свою очередь, при большом количестве возможностей не смогли превратить их в голы. Именно это я считаю причиной проигрыша.

Первая пропущенная шайба никак не повлияла на нас, мы продолжили играть в свою игру. Нельзя сказать, что удаления сильно повлияли на исход матча. Мы, также как и ХК «Брянск», могли использовать лишнего, но для этого команде немного не хватило концентраций и хладнокровия в завершении. Наши новички Андрей и Марк молодцы, спасибо ребятам за то, что создали возможность для броска. Мне просто оставалось не промахнуться. Команда приняла парней очень тепло, стараемся им помочь найти свою игру. Я считаю, что ребята неплохо усилят наше нападение.