13.01.2016

«СКА-Варяги» взяли реванш у «Брянска»

Второй матч команды «СКА-Варяги» против ХК «Брянск» получился более удачным, чем первый. Вплоть до последних секунд подопечные Николая Акимова вели в счёте с приличным преимуществом.

Несмотря на такое благоприятное завершение игры, началась она для армейцев достаточно непросто. В первом периоде гости провели на скамейке штрафников аж восемнадцать минут, против всего трёх удалений хозяев. «Варяги» проявили настоящее мужество и стойко выдержали игру в меньшинстве, не позволив сине-желтым открыть счёт. Это за них сделал капитан армейцев - Максим Яцканич, который, уже в начале второго периода, завершил голом атаку Максима Михайлова и Тагира Хафизова. Вслед за ним, преимущество своей команды увеличил Даниил Скворцов. В ассистенты к нему записали Ивана Трошкова и Игоря Тумченко.

Третий отрезок встречи прошёл в равной борьбе. Лишь за тридцать секунд до окончания матча Игорь Глебов решился снять вратаря. Возможно, этому поспособствовало удаление Ивана Ефимова за задержку руками. Однако, даже двойное численное преимущество не позволило хозяевам сократить разрыв в счёте. Василий Дородных точным броском отправил шайбу в чужие ворота. Передача оказалась на счету новичка Андрея Иванова, результативность которого, после двух матчей в составе армейцев, не может не радовать.

На этом счёт голов в матче не был закрыт. За двадцать четыре секунды до окончания встречи арбитр наказал Никиту Макарицкого за подножку. В этот момент Никита Маслов вновь поспешил на свою скамейку запасных. «Брянску» все-таки удалось распечатать Максима Гибадуллина, пусть и со второй попытки. Однако эта шайба уже никак не влияла на исход игры. Окончательные цифры на табло: 1:3 в пользу «СКА-Варягов». Таким образом, подопечные Николая Акимова одержали три из четырёх возможных побед в серии против ХК «Брянск».

Следующим соперником армейцев станет ХК «Белгород».

Комментарий по игре дал автор второй шайбы в этом матче Даниил Скворцов:

- Перед второй игрой тренеры советовали играть спокойно и не давать команде противника ловить нас на контратаках.тПо сравнению со вчерашним матчем, мы стали строже действовать в обороне и активнее работать в нападении, реализуя свои моменты. Большое количество удалений в первом периоде связано с тем, что мы сильно хотели победить. В какие-то моменты эмоции брали верх.

Не могу сказать, что ХК «Брянск» силён в большинстве. Причина пропущенных шайб скорее в наших ошибках и неуверенных действиях в меньшинстве. Настрой на «Белгород» положительный. Мы едем только за победой!