22.01.2016

«СКА-Варягов» закусали «пчелы»

Начало 2016 года на арене «Хорс», как и завершение 2015, оказалось для «СКА-Варягов» не очень удачным. В первой домашней серии они уступили МХК «Липецк» всего одну шайбу. Весь матч команды вели равную борьбу, сражались за каждый сантиметр льда. Однако липчане, проявив характер, сумели вырвать победу у хозяев площадки.

В этот день армейцы предстали перед болельщиками в обновлённом составе. Клуб провёл приличную ротацию. Очень непривычные сочетания избрал тренерский штаб «Варягов». Например, нападающий Егор Щёлоков вышел на лёд в новом амплуа защитника, а его место в центре занял «крайний» Иван Звездин. Также, место в четвёртой пятёрке получил новичок 1999 года рождения Даниил Огирчук, который, к слову, стал настоящим открытием в матче против «пчёл». В воротах хозяев дебютировал Кирилл Кучер.

Несмотря на результат встречи, начало для армейцев было многообещающим. С первых секунд молодежка Ленинградской области завладела инициативой. Они сразу же бросились атаковать, не давая сопернику выйти из зоны. Уже на пятой минуте, после передач Марка Ковалевского и Игоря Тумченко, Даниил Скворцов открыл счёт. Однако, подопечных Николая Акимова подвели их же ошибки. Получив численное преимущество, МХК «Липецк» сравнял цифры на табло.
На второй период гости вышли с запредельным настроем. Они тут же принялись реализовывать ещё одно численное преимущество, предоставленное им армейцами. Егор Сафронов расстрелял Кирилла Кучера, получив преимущество в счёте. Спустя ещё пять минут, Андрей Мещеряков вновь зажег красную лампу за воротами «Варягов». После третьего пропущенного гола тренерский штаб хозяев принял решение о замене вратаря. Место в рамке занял Максим Гибадуллин. После этого игра немного выровнялась. Армейцы продолжили активно атаковать соперника. Илья Дубакин не сразу заметил, как шайба, отскочив от клюшки Кирилла Зубковского, проскользнула за ленточку ворот. На перерыв команды ушли при счёте 2:3.
На третьем отрезке встречи «СКА-Варяги» были настроены сравнять цифры на табло. Уже спустя 50 секунд, после выхода на лёд, новичок Даниил Огирчук огорчил вратаря липчан. Буквально в следующей атаке двадцатый номер хозяев вновь получил шанс реализовать опасный момент. Он убежал один в ноль, но бросок пришёлся выше ворот. Несмотря на все старания армейцев, гости снова сумели переломить ход матча. Иван Карлин оказался самым расторопным у ворот Максима Гибадуллина и забросил
 в последний раз в этой встрече. До последних секунд матча «СКА-Варяги» не оставляли надежды вернуться в игру, но постоянные удаления из-за нахлынувших эмоций не позволили это сделать. В итоге, подопечные Николая Акимова потерпели поражение со счётом 3:4.
МХК «Липецк» буквально дышит в затылок «СКА-Варягам», занимая соседнюю строку в турнирной таблице. На данный момент «пчёлы» активно борются за выход в плей-офф.