25.01.2016

«СКА-Варяги» снова уступили МХК «Липецк»

Второй раз подряд хоккейная команда «СКА-Варяги» проигрывает МХК «Липецк» на своём домашнем льду. Несмотря на большое количество голевых моментов, хозяевам так и не удалось переломить ход игры. Гости виртуозно поймали соперника на простых ошибках и обернули их в свою пользу.

Первый период команды начали с взаимных атак. Никому не удавалось в полной мере завладеть инициативой. Пару раз подопечным Николая Акимова удавалось создать по-настоящему опасные моменты, но благодаря Илье Дубакину они так и не превратились в голы. По три раза каждый из соперников находился на льду в меньшинстве, но этот факт тоже не помог открыть счёт, на табло по-прежнему горели нули.
Во втором периоде липчане, после очередного визита в зону армейцев, все-таки пробили Максима Гибадуллина. Передачу Романа Кукина точным броском завершил Пётр Лагутин. Спустя несколько секунд, Владислав Кириллов получил возможность удвоить преимущество, но вратарь хозяев успел среагировать на шайбу. На этом МХК «Липецк» не остановился. На кураже от заброшенной шайбы гости не давали Максиму Гибадуллину отдышаться. После удаления Марка Ковалевского, они быстро нашли слабое место в обороне армейцев и увеличили свой отрыв.

Несмотря на сухой счёт, болельщики «СКА-Варягов» не унывали, ведь впереди был ещё целый период. Тем более, в первом матче хозяева смоги отыграть две шайбы. Однако все эти надежды были призрачны. Уже к середине третьего отрезка встречи МХК «Липецк» сделал своё преимущество ещё более комфортным. На 49-й минуте Иван Карлин зажег красную лампу за воротами Максима Гибадуллина. Сразу после заброшенной шайбы гости предоставили хозяевам отличную возможность вернуться в игру. Почти полторы минуты армейцы имели двойное численное преимущество. Однако, даже находясь на льду впятером против троих липчан, «Варяги» не сумели размочить счет. Тем не менее, подопечные Николая Акимова не позволили Илье Дубакину остаться «сухим». Новичок хозяев Андрей Иванов завершил атаку Никиты Вейтова и Даниила Скворцова. Однако, несмотря на все последующие старания «СКА-Варягов», победа все-таки досталась сопернику. МХК «Липецк» стал ещё на три очка ближе к плей-офф.
Впереди молодежку Ленинградской области ждут не менее сложные матчи с лидером конференции запад - ХК «Россошь». Напомним, что встречи состоятся 25 и 26 января в 19:00 на ледовой арене «Хорс».